Религия, вера
Почему можно с уверенностью сказать, что Бог не хотел, чтобы люди умирали?
Иегова создал людей, чтобы они жили на земле вечно. Бог поселил первых людей в прекрасном раю. Он дал им совершенное здоровье. Иегова желал им только добра. Разве любящие родители хотят, чтобы их дети состарились и умерли? Это просто немыслимо! Иегова любил своих детей и хотел, чтобы они жили на земле счастливо и вечно. В Библии говорится, что Иегова «вложил вечность в сердце» людей (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Бог создал нас с желанием жить вечно и сделал все, чтобы оно обязательно исполнилось.
Наталья Олли
Вложил вечность в сердце.... Это не значит, что человек изначально был вечен. Вечен единственно только Бог, а человек не Бог, поэтому он и не был вечен. Иначе зачем в Эдемском саду при известных обстоятельствах Богом было сказано: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Жума Калыбеков
И повелел Иегова Бог человеку: «... в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . Боязнь остаться без жены толкнуло Адама ослушаться Бога. Первый грех был покушением на владычество Бога. А что было бы, если бы они не ослушались? Вечная жизнь была бы наградой для наших прародителей, но из-за непослушания произошол сбой на генетическом уровне, что повлекло новую программу - болезнь, старость и смерть.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

(Быт. 2:16,17)
(Иоан. 3:16-21)

На земле уже 9-миллиардов... Бог твой, Светлан... что-то с бодуна ляпнул: 80% питьевой воды в России.... Свет, сожрут тебя вместе с твоим богом... ПРОСТИ!
Он вечен, Творец Душ человеческих, которые наделил этим качеством. Душа пока перевоплощается из плоти в плоть, которая конечна пока, но пока.
согласно заявлениям верующих - бог непознаваем. Уже только по этому с уверенностью о нём сказать нельзя ничего.
Наталья Олли
В Библии на каждой странице есть призыв к познанию. Познайте Бога, познайте Истину. Так что Бог познаваем, и для познания Бога и создан человек.
Жума Калыбеков
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Жума Калыбеков
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1 Тимофея 2:3,4)
Жума Калыбеков
«Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить от суеверия и ложного поклонения. Истина об Иисусе Христе, которая находится в Библии, побуждает людей верить в него и открывает надежду на светлое будущее. Как прекрасно познать истину из Слова Бога!
Жума Калыбеков
В начале октября 2 года до н. э. Где взяла? Не скажу.
Если мои попытки объяснить свою позицию не увенчались успехом, я не отчаиваюсь (Иезекииль 3:7, 8). Какой бы решительной я ни была, никогда не убедишь тех, кто не хочет быть убежденным. Вспомните фараона. Никакая казнь и никакое чудо — даже потеря первенца — не смогли убедить его в том, что Моисей говорит от имени Иеговы. Будьте здоровы.
Смерти нет, это переход в Вечность.
Предупредил Адама, чтобы он не вкушал плод с дерева познания.
Этого с уверенностью нельзя сказать.
Человек изначально не был вечен. Вечен единственно только Бог, а человек не Бог, поэтому он и не был вечен. Иначе зачем в Эдемском саду при известных обстоятельствах Богом было сказано: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.