Религия, вера
Почему можно с уверенностью сказать, что Бог не хотел, чтобы люди умирали?
В Библии есть обнадёживающее заверения от Бога, которое дает надежду человечеству, в том. что Бог действительно не хочет. чтобы люди умирали- "Тот, Который Сына Своего не пощадил. но предал Его за всех нас. как с Ним не дарует нам и всего?" - Римлянам 8:32,
Захотел бы - все были мертвы. А каждый может жить вечно в своем сердце, в сознании. Так люди созданы Богом.
Ksenya Samoilova.
Бог создал людей, чтобы они жили на земле вечно. Бог поселил первых людей в прекрасном раю. Он дал им совершенное здоровье. Бог желал им только добра. Разве любящие родители хотят, чтобы их дети состарились и умерли? Это просто немыслимо! Бог любил своих детей и хотел, чтобы они жили на земле счастливо и вечно. В Библии говорится, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Бог создал нас с желанием жить вечно и сделал все, чтобы оно обязательно исполнилось.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
нельзя этого сказать
Ksenya Samoilova.
Можно, потому что это написано в Библии, автором которой является Бог.
Потому что Бог - картинка в вашей голове. Что вы придумаете, то она и захочет.
Думая о том, в чем не разбирается и чего невозможно понять, человек не становится ближе к реальности.
Ksenya Samoilova.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Господи! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Нельзя сказать это с уверенностью.
Ksenya Samoilova.
Потому что Библии не знаете.
Ksenya Samoilova.
потому что ТЫ не хочешь умирать.
Ksenya Samoilova.
Никто из людей не выбрал бы себе день, в который он хотел бы умереть. Даже старый и больной человек хочет жить.
Создал нас с желанием не только жить, но и наслаждаться жизнью.
Вот что Бог сказал Адаму и Еве, первым мужчине и женщине: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28). Он дал им работу, чтобы первые люди трудились на земле и её превращали в рай со своими совершенными потомками. И я уверен, что замысел Бога обязательно исполнится.
Бог не хотел и не хочет до сих пор, чтобы люди умирали.