Религия, вера

Почему можно с уверенностью сказать, что Бог не хотел, чтобы люди умирали?

Чтобы не умирали, Он Сына Своего послал на землю .Сказав, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Никита Казанцев
Никита Казанцев
29 568
Лучший ответ
Если бы Бог не хотел, то люди и не умирали бы, хотения Бога никто не остановит
Swetlana Krez
Swetlana Krez
92 006
ну это он сначала не хотел до того как ева яблочко съела и адама угостила. а сейчас он мстит - с наслаждением смотрит как люди мучаются, умирают, особенно ему нравится смотреть на страдания детей полагаю - ведь он все могущий говорят а просто смотрит ничего не делая. значит ему нравится.
Лаура ...
Лаура ...
50 770
Михаил Марченко Иезекииль 33:11-" Скажи им: „Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “"
Никакого удовольствия в смерти человека Бог не испытывает. Вас это убеждает?
Таких богов я не знаю. Вроде все были за то, что бы люди умирали.
Михаил Марченко Olda - а какие боги?
Он сообщил об этом тем, кто считает себя верующим. Это элементарно, Ватсон.
Михаил Марченко Библия написана для всех людей!
Фессалоникийцам, 3:7-1
Aleksandr Mynzhinskij
Aleksandr Mynzhinskij
1 253
Михаил Марченко обоснуйте, пожалуйста.
Люди будут жить вечно в разных местах. Ад или рай.