Религия, вера

Почему можно с уверенностью сказать, что Бог не виноват в страданиях людей?

Потому что Бог есть Любовь, Он есть Свет и нет в нем никапли темноты.
Александр Михалыч
Лучший ответ
Ардак Бекенов а кто бросил адама на землю без тепла и света?
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
потому, что любой человек обладает свободой выбора и Господь Бог не считает себя правомочным корректировать этот выбор
Юлия Шакирова
Это вопрос из вашего учебника?
Потому что люди сами себя как и до потопа, повторю сами, гонят в могилу и себя и потомков, и не хотят жить по совести, им грехи важней.
Надин Егорова
так дяди в рясах говорят.. а мы же всегда верим что дядя с бородой (и пузом) говоритюю
Потому что выдуманный персонаж не может быть виновником в чьих то страданиях
потому что его нет
Вообще-то"Бог-есть любовь",но этот аргумент для тех, кто читает Библию.
Зло творят люди, и это их выбор их решение (совсем больные, конечно не в счёт)
Разве могут зомби страдать?
Юлия Воронцова Ты счастлив (ва)?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий.
Р*
Рома *****
потому что человечество само создало себе страдания.
чтобы с уверенностью знать всё,надо быть на уровне БОГА
Он допускает болезни, а это даже хуже войн
Елена