Структура интеллектуальной системы ИИ включает три основных блока — базу знаний, решатель и интеллектуальный интерфейс, позволяющий вести общение с ЭВМ без специальных программ для ввода данных[
Если программист неправильно написал решатель, то ИИ ошибётся.
А человеку решатель написал Бог...
Так почему программист виноват, а Бог - нет?
Религия, вера
Почему в ошибках искусственного интеллекта виноват программист, а в ошибках человека Бог не виноват?
у ИИ нет свободы выбора, там жёсткий алгоритм.
у человека есть право выбора - как поступать.
Игра такая) Достигнув опред. уровня развития сознания,человек сам их может исправить.)Как кто то пошутил,сказав-"Люди сюда пришли исправлять ошибки бога") но вряд ли это были его ошибки...
Потому что программу для компьютера пишет грешный человека а человека сотворил безгрешный Бог
Бог любит, только говорить не может.
У меня созрел новый проект.
Нужно отдохнуть, набраться сил и в бой.
У меня созрел новый проект.
Нужно отдохнуть, набраться сил и в бой.
Вадим Булкин
Удачи! :)
Кто пишет такую херню того ии трахнет первым
Человеку Бог дарит Свободу Выбора и ответственность несёт , за свой выбор только человек.
Taylor Swift
Не совсем так. Было бы так - не существовало бы такого понятия как милость.
Человек не знает, как устроен мир и познаёт это на практике. Поэтому у человека получаются ошибочные действия.
Поэтому, в целях избежания ошибок мышления, лучше бы верить в Бога, пригласившего нас в бытие и молиться Богу перед началом всякого дела.
Мир идеален, только люди не видят этого, смотрим версии Безобманства.
Эльзар Тимирбулатов
Мир не идеален, идеальство это недостаток человека
в ошибках человека
то же искусственный интеллект ...
Потому что Богу нужны и важны наши ошибки. Для этого он нас такими и создал, склонными ошибаться. Чтобы Его любовь могла быть проявлена по-настоящему.
Потому что человек волен выбирать ,куда идти, и это не робот
Мы созданы любящим Создателем с возможностью выбора,но человек выбрал не тот путь, который указал ему Бог, поэтому все мы ошибаемся только по своей вине"... Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь,чтобы жили вы и ваши потомки."
У программы нет выбора, она работает по четко заданному алгоритму,который создал программист. И если есть ошибки, это вина только программиста.
Алексей Шашков
Это просто внешне выглядит так, а на деле мы не ошибаемся, даже совершая "ошибки". Так нужно для мироздания, должны существовать способные ошибаться, потому что эти ошибки служат Любви. Всё сложнее.
Проблема не в "решателе", а в базе знаний. Поведение и эмоции человека формируется на основе его убеждений. Именно поэтому 2 человека по разному реагируют на одну и ту же ситуацию. У них разная система убеждений (знаний), они по разному воспринимают мир.
Иррациональные убеждения (знания) приводят к неправильным эмоциональным реакциям, а это в свою очередь становится причиной ошибочных моделей поведения человека. Преступники стали преступниками именно из-за неправильной системы мировоззрения сформированной воспитанием, опытом, социумом и средой общения.
Кто тебе такую удивительную хрень надул в уши не разумной головы ? Бог абсолют и по своей благости дарует абсолютную свободу , а программист никто и не что , и не может предусмотреть всё
Все упирается в свободу выбора, пусть и она во многом ограничена и условна. Кроме того человек де-факто несёт ответственность за свои ошибки. ИИ ответственности никакой не несёт.
Человек реален, бог удобен для невежества и безответственности.
Нет ошибок, есть только опыт.