Религия, вера
Будет ли искусственный интеллект атеистом или со временем придет к богу?
Ну и фантазии у людей.

Он решит, что его никто не создавал, что он сам возник из случайного скопления металлического кремния
Юлия Мясина
Ну это вряд ли. он же не идиот отрицатьочевидное..
Ни что не происходит само по себе никогда и ни где. Какую программу в него заложат таким он и будет.
Бог - это и есть созданный людьми виртуальный интеллект - образ и подобие низкого интеллекта дикарей.
Думаю исскуственному интеллекту, не ограниченому биологической эволюцией будет насрать на божество придуманное мошками пусть и причастными к его созданию.

Ирина Топчеева
Нет, существовали вначале боги: римские, греческие, славянские и прочие. Затем единый Бог их прогнал и пользуясь созданными ими временем и пространством начал существовать вечно в этом времени и пространстве. У него было в запасе много волшебных духовных слов типа "Да будет свет". Этими словами он создал такие духовные субстанции, как свет, растения, животных и прочее. Но так как он неразумно истратил все свои слова, то человека ему пришлось создавать из того, что осталось: из презренной материи - праха земного. Поэтому люди столь бездуховны, что ведут войны, верят в Бога и Сатану и издеваются над теми, чья идеология им чужда.
Иск ин будет ограничен. Потому, что существуют нерешаемые задачи. Поэтому, чтобы не зависал его программно ограничат и таких вопросов не возникнет.
Смотря, чему его обучать.
Искусственный интеллект не выйдет за рамки своего создателя.
Александр Лазаревич -"повелитель марса"...
Будет ли искусственный интеллект - вот в чем вопрос
Юлия Мясина
Конечно будет
Вика Прибыткова
Дык есть уж давно.
Гугл уже давно занимается искуственным интелектом
https://lifehacker.ru/2016/11/16/ai-games-google/
Яндекс тоже кстати - есть в интернете бот один, ссылки нету
Скоро ученые создадут искусственный разум, и он во много раз опередит человеческий интеллект. — Это несомненно. А мне вот интересно, что супермозг придумает в первую очередь? — В первую очередь он придумает миллиарды новых отмазок, лишь бы не работать. Не забывайте, ведь это будет — разум.
©
Вика Прибыткова
Лень - не плод разума. Напротив, это инстинкт, выработанный задолго до появления разума. И с его появлением этот инстинкт стал атавизмом, который тормозит развитие.
атеистом он не будет, поскольку атеизм лишён логики.
А возможен и другой исход событий, может эта задумка свыше, хоть так повлиять на людей и не надо чудо им показывать в реале представ перед нами,)))
Многие тут забыли, что искусственный интеллект 100% будет логичен, иначе зачем его создавать. Отсюда вывод, что он не может придти ни к какому богу, поскольку:
Чтобы придти к богу нужно знать его историю, т. е как мир понял, что он есть, как он создал мир и тп, т. е. из книг Коран/Библия/Сборник русских народных сказок/Мифология Древней Греции/Властелин Колец он должен выбрать одну. Но как определить какая из них правильнее? (Никак, потому что всё это сказки)