Религия, вера
а вот у бога есть свой помошник искусственный интеллект, ну или хотя бы вычислительная машина? или всё в уме считает?
а вот у бога есть свой персональный помошник искусственный интеллект, ну или хотя бы вычислительная машина? или всё в уме считает?
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14

Только вот это, осталось со времён СССР.

бога нет
Фёдор Ильин
зуб даешь?
есть помощники, целые системы, которые занимаются расчетами.
Моделирование, есть. Испытание в своём пространстве, всё что не существует.
Нет. Всё Сам.
Если бы был нужен, это был бы уже не Бог. Он же всесильный, всеведующей, неограниченной вычислительной мощности и прочее и прочее...
Фёдор Ильин
а почему бог должен быть обязательно всесильным всемогущим?
если достаточно могущественная личность может глобально влиять на мир и на судьбы планет то это уже не бог?
по моему всесильный и всемогущий это абстракция - нереальное, такой бог абстрактная единица - всего лишь желаемая воображаемая модель бога
БОГ СОТВОРИЛ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ И САМ ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ. ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

Он Вседержитель, Ему не нужно считать. Считают чужое, а творение в Нем.
В этом Богу не нужны помощники. Он нас научил, как считать и рассчитывать.
Лыба...
Он знает что было!!!
Он знает что есть !!!
Он знает что будет!!!
Он знает что есть !!!
Он знает что будет!!!