Религия, вера

Можно ли отнести Бога к Высшему Разуму? Я так не считаю, скорее это Искусственный Интеллект - управляемая машина.

Она и внесла программу о создании якобы, подчеркиваю якобы человечества, скорее она поработила уже созданный ранее мир.
Эдем Ахмад
Мы в матрице.
Е.
Егорчик ...
Лучший ответ
Бог являет Себя людям в одной из трёх Ипостасей: как Бог-Отец, как Бог-Сын, как Святой Дух.
Ничего кроме Бхагавана ~ Нет!

Это проще сравнить с безграничным, вечным миром и его Дживой!Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Оксана Ксюша
Александр Данилов А как же трахмист? Его тоже нет?
Не знаю что такое ИИ .. это нонсенс у машины нет фантазии она машина работает на прописаных скриптах ..для создания чего-то изначально нужна фантазия )
Эдем Ахмад здесь не въехали в тему.
Он точно не искусственный, братан...
Lionel Messi
Да! Я сама отвозила этой машине смазку)
Максим Г
А кто управляет этой машиной или вы не способны понять, что "управляемая" - это про ту, у которой есть управитель...
Чебурашка=)
*Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего* а если представить ,что мы все внутри, то выходит бог человек вне общепринятой системы
вне системы можно считать высшим разумом !?-думаю да
Бог - это вымышленное название одного лица. А высший разум это объединение сил, которые отличаются от наших земных. Высший разум это что-то большее, чем просто бог.
К высшему из того, что есть, возможно, к абсолютному -нет. По сравнению с абсолютностью он дурак
_R_A_M_I_L_