Религия, вера

Атеист сам не может прийти к Богу, его нельзя заставить, приводит Сам Бог. Как это происходит? ( +)

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:44)

Нужно ли атеистам навязывание веры? Путем угроз, увещеваний? Если исходя из этих строк у Бога есть пути Самому привести человека к Себе
ДА
Диас Алиев
1. Вы летите в самолете. Неожиданно отказывает двигатель. Вы начинаете молиться. Самолет падает. Все гибнут, вы выживаете.
2. Вы рубите уголь в шахте. Неожиданно в соседнем штреке взрывается метан и вас заваливает. Вы блуждаете в полной темноте несколько суток. Вдруг впереди показывается светящаяся фигура и жестами показывает куда идти. Вы выходите наружу через дальний выход.
3. Вы лежите на опекрационном столе и вас режут хирурги. Вы видите сияющий свет и слышите голос одного из хирургов: "Все, ей конец, несите в морг". Неожиданно вы видите светящее существо, которое ласково говорит вам, что ваше время еще не пришло и вам надо вернуться обратно.

Последний пример подтвержу ссылкой
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053210/
Настюха Савинченко
Лучший ответ
Настюха Савинченко Или вот, случай в Китае
http://www.youtube.com/watch?v=6x9kvtBgds8&feature=related
на месте этого китайца, если он атеист, я бы поверил в Бога.
как правило, через страдания
Да и атеистов, от пьянства посещают инобытийные силы. Медицина таким в помощь.
Атеисты - это самоопределение психологической внутренней установки человека. Это не значит, что они "далеки" от Бога.
Ну да — те, кто настаивает на приведении к богу через принуждение, тем самым показывают, что сами не верят в ум и силу собственного бога. Он у них получается немощный полуидиот, за которого всё делать и решать приходится им, мудрым и могучим. Что-то сильно смахивает на лицемерие, нет?

Вы не спрашивали — но это и к вопросу о преподавании Закона Божьего в школах.
Вадим Жевлаков
Бог, видимо, аки врач - к здоровым не приходит, только к больным, к тем, кто нуждается в "духовном лечении". Попытки же лечить здоровых могут им только навредить.
И;
Иван ;)
Бог видит сердце человека
Диас Алиев Привет Форевик!) Рада видеть)
Нет нужды навязывать свою веру никому.
Бог лучше нас знает кого когда и каким методом привлечь к Себе, а кого и отдалить от Себя.
Умчс Нарын
Римлянам 10:14-17 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Наталья З.
Мы не можем знать. Бог на все смотрит иначе чем мы.
такого маразма я ещё не слышал :))
Конечно же, не надо никого заставлять. Причём религия - нечто более шаткое, чем неверие.
Диас Алиев согласна, в религии веры нет, там поклонение идолам
Всё дуркуешь, глупышка ???