Религия, вера

Иногда говорят: "Со временем придёшь к богу..." Что это значит, как приходят?

Viktor Elrich
Старческий маразм, порой, делает человека религиозным.
Евгений Нелюбин
Лучший ответ
) Когда Он встретиться с тобой.)
Светлана Бегма
ну типо - все там будем..: -)..
Пульс Пульс
прогрессирующие когнитивные расстройства, такие как болезнь Альцгеймера или дисциркуляторная деменция, зачастую манифестируют религиозным бредом - вот вам и "со временем приходят к госпотцу"....
это заблуждение времени уже нет да и дни лукавы
Под старость в детство впадают, опять в сказки начинают верить.
Ирина Яшина
Повзрослеете .поумнеете и поймёте, что не ВЫ, а БОГ -центр Вселенной...
молодые люди, которые родились в неверующей семье не относятся со всей серьёзностью и не задумываются, о своей жизни, которую имеют ежедневно и ни ценят ничего что имеют!! ! Когда же человек достигает зрелости, то начинает видеть, то чего не замечал в юнности, что направляет его размышление о предназначении его жизни, что затрагивает глубины духовного размышления на которые он не способен дать ответа и тогда человек начинает искать ответа на множество вопросов, которые ему приподносит жизнь. Отсюда и говорят такое ---Ничего со временем придёшь к БОГУ----то есть когда созреешь в понимании, что есть БОГ, КОТОРЫЙ управляет как вселенной, так и наблюдает за жизнью-- каждого человека пришедшего в мир.
Приходят разными, неожиданными путями, чаще после перенесенных болезней и несчастий.... иногда человек просто должен духовно созреть...
Те кто так говорят, не знают что говорят. Ниодин человек на земле, никогда не искал и не хотел найти Бога. Но, сам Бог иизберает для себя людей и дает им желание, искать Его волю, и по благодати дает веру. Это библейская точка зрения!!!
Бог -есть альфа и омега, начало и конец всего что было есть и будет. Все что от Него вышло к Нему и вернется, миновать Бога не возможно.
человек в принципе сам не способен прийти к Богу. . он бежит от Него. . но бежит плоть.. . но если наш дух желает встречи с Богом, то Бог отвечает на это желание чередой событий и ряда решений и выбора, проходя которые в течении определенного времени, человек поднимает свой взор к небесам.. . вся суть в том что Бог как любящий Отец не будет навязывать себя но будет мягко направлять если видит что человек внутренне нуждается в Нем.. . а внутренне нуждаются в Нем большенство даже самых заядлых атеистов присутствующих здесь...
Гость $$$