Религия, вера

Желая прийти к Богу через изображения, к Богу ли приходят?

Imran Md. Ali
они идут к мертвецам ...
-----------------------------

От Матфея 8:22

Но Иисус сказал ему:

иди за Мною,

и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Вероника Панфилова
Лучший ответ
Изображения Христа и святых и изображения идолов не имеют ничего общего и поэтому отношение к ним разнятся, изображать Христа и святых Бог не запрещал, при строительстве ковчега Бог сам повелел изготовить изображения херувимов и служить Богу перед ними
У кого какая фантазия, и кто во что верует...
Результат же един...
Через изображения к Богу и не идёт никто.
Через схему проезда можно дойти до объекта?
Честь, воздаваемая Его образу, принимается Богом, как воздаваемая Ему Самому:
Андрей Белак
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113:11-16)
Бог твердо заповедал Израилю, чтобы он не делал изображений для поклонения.
"Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные изображения. Многие языческие народы утверждают, что их изображения являются только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству, но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлеченный от безграничного совершенства Иеговы, больше будет прикован к творению, нежели к Творцу. И поскольку понятия человека о Боге будут занижены, то и сам человек начнет деградировать".
(ПП27:16)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, ..
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, ..
(Рим. 1:21-24)
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос. 4:17)
Камол Рустамов
Иудеи тоже изображения и идолов не признают, но тем не менее, не Богу служат.
Нет. Они через изображения, дальше в лес...
Само собой.
Vаdim Parhomenko