Религия, вера

Почему поклонение через изображения ненавидит Бог?

Господь в Писаниях многократно указывает на абсолютную нелепость использования религиозных изображений для поклонения. Псалом 113:11-16; 134:15-18; Исаия 44:9-20 и многие другие библейские тексты (Синод. перев.) напрямую подчеркивают это обстоятельство. «Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны» - казалось бы, что еще нужно сказать, чтобы сторонники преклонения перед изображениями в церквах наконец поняли это? (Ис. 44:9). Но даже такие откровенные слова Господа встречают упорное нежелание православного священства изменить своим излюбленным традициям. На простоту и недвусмысленность библейских указаний православие разработало целые библиотеки замудренных туманных раздумий от имени всяческих «преподобных» и «святителей» с целью доказать, что эти указания Господа относятся к кому и чему угодно, но только не к православию. «Правильно, у всех других — это идолы, но вот у нас — это «святые образы», на которые запрет Бога не может распространяться»...

Подобно безрассудным израильтянам, православные священники продолжают практиковать обряды предметопочитания, игнорируя при этом мнение Господа. Не удивителны поэтому слова Бога о таких людях: «Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?» (Ис. 44:18-20).
Макс Глинин
Потому что Бога никто никогда не видел, и не возможно Его изобразить . А потом нужно поклонятся Творцу а не творению .
*A
*azamat Acilow*
Лучший ответ
вас обманули, Богу всё равно. Поклонение нужно для развития сознания, а каким вы способом это делаете не так уж и важно
Islomjon Abduraxmanov
Не делай себе кумира ...потому что
Самый Самый
Иегова — «Бог ревнитель», который не принимает служения тех, кто почитает других богов.
Идолопоклонники приписывают дары Бога Иеговы своим идолам! Разве это правильно?
«...Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».» (Откровение 14:7)
Иван Семенов
потому что так написано в сторожевой башне
Виктор *
Потому что живому Богу принадлежит всё, что существует, поэтому он ненавидит идолов, которые бесполезны для человека. Из любви к людям он открывает правду (Исаия 44:9 - 28).
А разве библию писал бог??
Макс Синицын
Макс Глинин подобно секретарям, люди записывали мысли Бога в библию. Она вдохновлена Богом.
К тому же со временем люди начинают больше ценить вещи которым поклоняются чем Бога. Так произошло в древнем израиле, они стали больше ценить храм, чем Бога для которого построили его.
Елена Маркусь
Потому что каждый Свидетель Иеговы обязан выполнять все инструкции своих религиозных вождей, как народ Израиля выполнял все инструкции фарисеев и книжников пока к ним не пришел Иисус Христос и освободил народ от этих инструкций.
War Face
Макс Глинин А ты уже мнишь себя освободителем, как Христос? Не зря Как то себя Христосенко назвал.))
Бог учит не считать его изображения богом. Т. е. нужно осозновать что бог не в картинке или статуэтке. Это всего лишь символ. Если у тебя есть мама, ты же любишь её, а не фотографию. А многие христиане начинают "любить" не бога, а иконы, мощи и т. д.
Я язычница и часто слышу упрёк что мы поклоняемся идолам. Но не понимают, что идолы это просто "фото" и мы осознаём это.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...» (Исход 20:4, 5).