Религия, вера

На какие вопросы можно получить ответы если придти к Богу, и что значит придти, у него есть точный адрес куда придти?

Но допустим понять его или еще лучше, принять его, но тогда придется расстаться с понятиями, как честь и совесть (может для кого то это уже архаичные представления). Но допустим придти, понять и согласиться, с чем согласиться с той несправедливостью творящуюся в мире, с тем бес пределом и жестокостью, которому нет оправдания, зато есть божья милость и согласие на страдания. Так на какие вопросы можно получить ответы, мне кажется ответов у него нет все равно ни на какие вопросы людей.
Albin@ Kayzer
Если Бог существует, тогда он видит и слышит, чувствует, всё, что происходит с Нами.
А чтобы придти к Богу надо выполнить его Волю, сделать так, чтобы Бог как минимум обратил на Нас внимание.
Первое условие это признать свои загрязнения души, признать свои ошибки души, осознать и раскаяться в этом от всего сердца.
Бог всегда обращает внимание на кающуюся Душу и обязательно пошлёт Вам своё БОжественное Благословение.
Проблема в Нас самих, в нашем закрытом холодном эгоистичном сердце.
Если мы сможем разогреть сердце, наполнить его любовью и милосердием к ближнему, раскрыть своё сердце перед Богом, в таком случае мы можем выйти на прямой контакт с Богом и получить ответы на свои самые сокровенные вопросы.
Анна Сладкова
Лучший ответ
После регулярной безработицы, я знаю точный адрес, куда Ему идти.
Сергей Яковлев
Для начала, осознайте, что Совесть - Бог в сердце каждого.
*** Владимир ***
Какое поверхностное, неразумное мнение считать, что придти к Богу "тогда придется расстаться с понятиями, как честь и совесть".
Настолько вы невнимательны, что не видите, что сказал Господь:
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет. 1:15-17)
Именно честь, совесть и святость это качества Божьи.
Научитесь слушать совесть и придете к Богу.
Обещание Богу ДОБРОЙ совести, спасает воскресением Иисуса Христа.
На какие вопросы можно получить ответы если придти к Богу, и что значит придти, у него есть точный адрес куда придти?: Бог подарил человеку гипнабельные мозги. В этом весь секрет прихода к Богу через веру, которая, после помощи гипнабельного мозга найти решение в просящем вопросе после молитвы и укрепляется вера ещё сильнее и эффективнее мобилизуются твои мозги и весь организм найти решение болезни своей мысли поиска помощи. Для не верующего конечно это всё выглядит как блуд мозгов. Изучи досконально гипноз и тогда поймёшь верующих людей! Для них это как чудо, а где чудо там Бог! Всё элементарно просто!
>>> На какие вопросы можно получить ответы если придти к Богу

На все существенные вопросы можно получить ответ.
А левые вопросы (с точки зрения Бога) - будут пропущены

>>> и что значит придти, у него есть точный адрес куда придти?

Есть точный адрес: Царство Божие, Храм Божий.

1.Кор. 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

>>> Так на какие вопросы можно получить ответы, мне кажется ответов у него нет все равно ни на какие вопросы людей.

на все вопросы в сфере духа можно получить ответ
т. е вопросы жизни и смерти, любви, мудрости и справедливости, добре и зле, милосердии и т. д.

а вот левые вопросы вида: отгадай, что я спрятал в левом кулаке? Бог пропустит, ибо нЕ искушай Бога твоего!
Albin@ Kayzer "Бог пропустит, ибо нЕ искушай Бога твоего!" ты серьезно, это не мой бог, может твой тогда.
Екатерина Шатунова Библия - это духовное питание для детей!
Я уже давно взрослый, получаю питание от Святого Духа.
Задавать вопросы и прислушиваться. Боги разговаривают с нами - жизненными обстоятельствами.
Pearl_ Rose Supur
Albin@ Kayzer Пока он разговаривает языком жести.
Pearl_ Rose Supur и так тоже... для непонятливых. Но если начнёшь воспринимать это, как испытания и делать правильные поступки и думать правильные мысли - то и это тоже измениться.
Найти в себе
Елена Шилкина
У Бога можно найти ответы на все вопросы: о жизни, о её смысле, о взаимоотношениях с окружающими, о прошлом, о будущем человечества. А прийти к Нему можно, познав Его волю и исполняя её.
Malxaz Eligulashvili
Когда человек рождается свыше, в него вселяется Святой дух и он все ему и объясняет. Вы будете чувствовать безмерную любовь к вам Создателю, будете чувствовать, что пережил Иисус на кресте. Святой дух будет вас утешать, исцеплять, прощать грехи при покаянии, хранить, давать благословения.
прийти к Богу -значит познать его из одного источника-Слова Бога и жить в согласии с узнанным а узнать можно ответы на все вопросы которые человека волнуют....
В Священном Писании, которое недвусмысленно говорит, что в нём записано слово Бога, Вы найдёте ответ на вопрос: заблуждаюсь ли я (то есть Вы) и сильно ли заблуждаюсь в своей точке зрения на совесть, пользу Библии, на причины страданий на земле? Только в Священном Писании Вы узнаете, как Бог относиться к ситуации в мире и к происходящему в жизни каждого из нас. Вы узнаете, чтО вскоре совершит Бог в отношении нечестивых и всего зла на земле и Вы увидите, что Ваше представление о справедливости, высказанное в вопросе, совпадает со справедливостью нашего Создателя.

"17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина." Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/17/

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." 2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/

Прийти к Богу можно только через знакомство с ним через Священное Писание:

"14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия." Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/
бог это высший титул, а не то что ты по своему скудоумию наделил этим титулом
Albin@ Kayzer если титул ты долбаееб тогда