Религия, вера
На этот вопрос хочу получить ответ ТОЛЬКО христианских православных священнослужителей!
Как можно объяснить тот факт, что я иду в церковь на Исповедь в депрессии, в угрызении совести, а сразу после Исповеди на меня буквально ОБРУШИВАЕТСЯ хорошее настроение и прилив сил?
Так уж оно дочь моя. А теперь иди с миром и впредь не греши.
Андрей Русаков
Дочь?))
Объяснение такое -до исповеди грех терзает душу, не даёт ей покоя, на исповеди Бог очищает душу от греха, вселяет в душу Божью благодать и человек выходит их храма с чистой совестью
Это называется снизошла благодать Божья.
Вы всерьез думаете что на "ответах" тусуется хоть один священнослужитель? Вы ошибаетесь, тем более, что ваш вопрос в категорию "Психология", а не "Вера".
Ответ в том, что аффектация в ходе исповеди вызывает разрешение чувства вины и это вызывает легкую эйфорию, но как мы видим из вопроса, это происходит не надолго, очевидно что конфликт вызывающий угрызения совести остается в силе. Подумайте над этим, потому что так не будет продолжаться вечно, исповедь скоро перестанет давать временное облегчение...
благодатное действие церковного таинства исповеди, в котором человек получает прощение грехов,, воссоединение со Христом и его церковью.
Здесь нет попов. Был один. Но несколько недель чет его не видно.
Нурик Орынбеков
Затроллили наверна..
Нурик Орынбеков
Не... это не я))
Господь помогает. Душу облегчаете
Церковь очищает тонкие тела человека от негативных энергий и судя по всему батюшка также это умеет.
Я тоже вчера шел на экзамен в подавленном состоянии, как его сдал, настроение поднялось. Больше не хочу ходить на экзамены, чтобы нервы не напрягать.
это Дух Святой тебя касается.
Плоды Духа - радость, мир, долготерпение и т. д.
Здесь нет православных священнослужетелей
Это наркомания - опиум для народа принимаешь! :))
Не христянин.. но доставляет... ИСЧХ, убица не пробовал?
В любом Церковном Таинстве человеку дается благодать Святого Духа. (Исповедь, Причастие, Соборование)
Это тебе кажется как придумала так и получается. и если веры у тебя будет с горчичное зерно? То что? На колени кайся грешница!
Потому что ты выговорилась, дорогушечка. Психологи говорят, что нельзя держать всё в себе, нужно кому-то рассказать. Плюс считается, что вас прощают, если вы исповедовались. Неслабый психологический приём.