Религия, вера

Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами?

Например: если Б-г любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий?
Даша Снегирёва
К Богу приходят не через "знания", а через веру (для этого достаточно только услышать весть о Спасителе) - это дар Божий человеку, желающему познать истину...Человек сперва рождается в семью Божью, а потом уже Бог начинает учить его и давать знания...А ДО рождения свыше, от Духа Божьего никакие знания не смогут сделать человека НОВЫМ творением.
Гульнара Фрунзе
Лучший ответ
Мир материи - тюрьма для предателей Вечного Отца .
Атеисты хитрые, они не верят в Бога, поэтому устраиваются работать священниками, чтобы одурачиваать за деньги доверчивых и наивных простофиль, скорее всего
Elton Quliyev
Алибек Хожахметов И индустрию психотерапии и фармакологии они это ловко придумали
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
«…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Юрий Бегун
На этот вопрос ответ дает Библия-,,Весь мир лежит во власти злого ( 1 Иоанна 5 :19). Совсем скоро Иисус освободит землю от зла и наступит рай на земле,где не будет зла и горе и страдания.Благодаря Искупительной Жертве Христа ,будет воскресение мертвых-праведных и не праведных.
Капитализм способствует атеизму. Потреблять много это грех, но это основной столп мировой экономики, так что уберём, что мешает. К Богу лично у капиталистов нет претензий, просто ханжески нравы не капиталоугодны, теперь у нас фетишизм на деньги, богатство, пыль и прочее
В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Из Библии мы узнаём, что Бог дал человечеству идеальный старт. У первых людей, Адама и Евы, был красивый дом, все необходимое для жизни и интересная, творческая работа. Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». Бог не дал Адаму и Еве ни единого повода разочароваться в нем.
Подстрекаемые мятежным ангелом, который позднее был назван Сатаной Дьяволом, Адам и Ева отвергли Божьи нормы добра и зла, представленные повелением не есть с «дерева познания добра и зла». Бог сказал Адаму и Еве, что непослушание принесет им смерть, однако Дьявол утверждал, что они не умрут, если ослушаются Бога.
Ужасные условия в современном мире ясно доказывают, что человеческое правление потерпело полный крах. Мировые правительства не только не смогли обеспечить мирную, безопасную и счастливую жизнь, но и практически довели землю до разорения.
Inna Bublik