Религия, вера

Почему говорят,что Библия отвечает на все глобальные вопросы,когда по факту не отвечает ни на один?

Не странно ли?
Иван Петров
Главная задача любой религии (не только Библии) стимулировать человека на самостоятельный поиск ответов Разумом вместе с Духовным сердцем.
Библия даёт только намёки.
Другими словами: На первом этапе, прочитал человек про Адама и Еву, Разумом понял это - буквально, очень малую долю Истины - обрёл.
Начинает думать, подключается сердце с его интуицией, читает другую литературу, и, постепенно, Истина разрастается вглубь и вширь, но окончательно, она всегда недостижима. Так надо, ибо в законченности - смерть.
Екатерина Маленкова
Лучший ответ
Иван Петров Вы ,как всегда,выдаете интересные мысли!
Странно, что ты не видишь эти ответы
В Библии ответы на все вопросы для тех, у кого разум включен, а у кого он выключен, смотрит в книгу, а видит фигу.
Может ты читать не умеешь?
Пример имеете?
Перевод Библии сделан в невежестве , но важна Заповедь Христа - Бог в Звуке , Котора содержится во всех 4 Евангелиях .
..
Бибилия букварь для мирян и мясоедов...

* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
ты читать научился ...а думать нет ....
Nurlan Erzhanov
Выдают желаемое за действительное, как и все обманщики веры и атеизма
Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.

И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:

Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?

И, согласитесь, это же самые интересные вопросы, на которые так хочется знать ответ каждому ищущему Абсолютную Истину. Ведь конечной целью любой религии — познание Абсолюта.
Есть один универсальный ответ на любые вопросы: На то Божья Воля.
Потому что библия создавалась не для того, чтобы отвечать на глобальные вопросы. Она создавалась как один из манипулятивных рычагов христианского паразитирования.
Алина Медная
Примеры . Кто виноват в братоубийствах в СВО .
Кто виноват , на Украине труп православного едят собаки .
Изготовители оружия убийства одноверов , дающие средства , ....
А какой конкретно у Вас вопрос?
Иван Петров 1.Кто такой человек?
2.Для чего дана жизнь человеку?
3.Для чего дается смерть человеку и всем живым существам?
4.Какова история сотворения Вселенной,Солнечной системы,Земли и всех ее обитателей?
5.Кто населял Землю до человека?
6.Какие миры и ее жители есть во Вселенной?
7.Почему на Земле происходят страдания и ,если Бог есть Любовь,почему Он их допускает (зло безнаказано)?
8.Что будет после смерти?
.
Библейские ответы меня не интересуют,так как они неправильные.Не старайтесь!
Ответы я знаю по своим источникам! Занимаюсь исследованием этих вопросов уже много лет!
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2 тим 3 гл 16 ст.
Всевышний Аллах не намеревался ответить на все вопросы человечества, а как правило целью ниспослания писаний (Торы, Евангелия и Корана) было указать людям путь спасения от вечных мучений в Аду и обретения ими Рая. Последнее писание (Коран) отвечает практически на все основные вопросы или полностью или частично.
В Библии отражена точка зрения Бога Всемогущего, его мнение. Бог Всемогущий желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Кн. 1 Тимофея гл.2 стихи 3,4.
Аня Федорова