Религия, вера

Что думаете по этому поводу? Я думаю это дает четкий ответ людям, которые говорят что и атеисты могут быть добрыми. +

Будда изучая мир вывел что вся жизнь есть страдания.
Руссо продолжил логику и вывел что страдая, люди умею и сострадать, и это чувство естественно настолько что есть даже у животных.
Сострадание становится для Руссо источником всех благородных порывов и всех социальных добродетелей. «Что такое великодушие, милость, гуманность, как не сострадание, применённое к виновным или к человеческому роду вообще? Даже расположение и дружба, собственно говоря — результат постоянного обоюдного сострадания.

Согласно с общим своим воззрением, Руссо ставит жалость в антагонизм с рассудком. Сострадание не только «предшествует разуму» и всякому размышлению, но развитие разума ослабляет сострадание и может его уничтожить.

Поэтому Талмуд говорит - "Милосердие мир воздвигнет". Не наука, не талант, не разум, не труд.
разговоры о милосердии и сострадании — всего лишь слова.
и тому, что эти явления все же присутствуют в мире мы обязаны не религиям
Ратмир Азнабаев
Лучший ответ
Ирина Вишневская Есть от экономических реформ сдохнет 3 миллиона русским - мне пофиг, они не вписались в рынок. (с) Чубайс.
Не, ну а в эту секту я бы вступил с радостью, но Вы же меня уже не приглашали...
Наталья ***
Ирина Вишневская Да ты вообще иди отсюда на) (Уй
Человек - это самый безрассудный из всех существующих видов. Он молится невидимому богу, и разрушает окружающую природу, не понимая, что природа, которую он разрушает и есть тот самый Бог.
Беслан Батыров
Эмоции и вера в бога между собой не связаны. Есть и добрые атеисты, и жёстокие люди любой веры. Это не характеризует религию. Это характеризует человека
Последняя строчка явно противоречит всему тексту выше.
Aleksandr Olegovich
Наталья *** Номастэ
Ирина Вишневская Мозги включай, и тогда противоречий не будет.
Милосердие = Сострадание + Деятельность.
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.

Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»

(Верующему -читать мусульманину)
Bauka=* Шулебаев
вполне
Алена Алекса
Бог желает, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4). Он «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Так не должна ли преданность Богу побуждать нас прилагать еще больше усилий, помогая людям узнавать о нём и подражать ему? (Эфесянам 5:1). Добродетель это следующая ступень в духовном развитии после праведности.
Ирина Вишневская Почему тогда Чубайс сказал - Сдохнет 3.000.000 русских и пофиг! Они не вписались в рынок!
По сути любая религия говорит тоже самое, тлько каждый трактует ее в меру своей распущенности
Исус пошёл дальше. Он сказал что основой всего является любовь. И милосердие и сострадание проявляется через любовь.
Дан С
Членососы- отсасывают.
Педрилы- страдают сракой.

Причём тут люди?
Люди живут неплохо, вот ещё бы нелюди ( евреи) не мешали.
Что касаемо быдла ( которое отсасывает у евреев и подставляет им сраку) так на то оно и быдло, что по своей ВЕРЕ, страдает.
Ирина Вишневская Если у тебя будет бизнес, евреи его как раз и отнимут, потому что ты не был в связке с бандитами / правозащитниками / СМИ / политиками / проста активными гражданами (кстати религия от слова религало - связывать)