Религия, вера
Худое дерево даёт добрый плод? Святых нет, но даже идолопоклонники (атеисты) могут желать добра, цитировать Христа...
Вся наша жизнь идет в сравнении: без худа нет добра, без плохого нет хорошего, без ночи нет дня, без горького нет сладкого, без любви нет ненависти, без моленького нет большого, и т. д. Человек должен пройти все ступени развития т. е. в этой жизни он исполнял роль похого человека, в следущей -хорошего. Иначе человек не сможет накопить всестороннего опыта.
Это христуны идолопоклонники.
погодь, это ты ща приравнял понятия "идолопоклонника" и "атеиста"??? )))
Katerina Shevardnadze
деньги, даже идеализм, всё кроме Бога в чистом виде, - идолопоклонничество.
Поэтому в Библии сказано, что только чистые сердцем узрят Бога, истину и добро
Константин я понимаю вашу ненависть к тем что своими логичными суждениями и обоснованными аргументами подрывает вашу не логичную и не обоснованную слепую веру. Но стоит быть честным хотя бы самим с собой. Идолопоклонники и атеисты это разные люди.
Katerina Shevardnadze
Ненависти, у меня нет, ибо Бог - всё во всём и во всех, и мой батя не верующий. Но атеист верит в деньги, в идеи... Это всё идолопоклонники.
В саду всякое бывает на первый взгляд дерево худое а плоды сочные и наоборот
Внешний вид бывает обманчив
Katerina Shevardnadze
Итак, не может.
Другое дело, что внешне атеист может быть противоположностью в душе, а этого не видно.
Худое дерево не может давать хороших плодов. Но дело в том, что мы не имеем права осуждать, кто относится к худому, а кто к хорошему дереву. Бог вложил совесть в сердца всех людей, благодаря чему даже те, кто отрицает его существование, могут поступать хорошо, как говорят «по совести» . И так же те, кто заявляет, что верит в него, не всегда прислушиваются к внутреннему голосу. В итоге, Творец сам решит, кто есть кто.