Религия, вера

Если Вы грешник, то как дерево худое принесёт добрый плод?

Марвин Марвин
Не приносит.
Наследственность существует
и мутация тоже.
A*
Ardon1 *
Лучший ответ
Надо Бога позвать на помощь, а уверенность в собственной праведности ведёт к тому, что человек в Боге не нуждается
Jasur Gazhanov
Марвин Марвин Но, однако, сомнения начало гордости и отступления... "21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они (последователи) да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня..." 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино."
Грех один - умышленное причинение вреда... все остальное - поповские уловки, чтоб держать быдло в подчинении...
так что иди, болезный, за галоперидолом...
Александр <<>>
Марвин Марвин это далеко не самое страшное... Самое страшное Вы совершаете постоянно. Вы "убиваете любовь" к людям, в людях... Следующий этап, потеря совести - голоса любви, а остальное - лишь следствия... Потому у человека и возникает желание унизить, от собственной низости и охота возвысится... Но не принятием Истины, а унизив кого-то... Любовь же окрыляет... "Просите и дано будет Вам." товарищ.
А если не грешник, то как дерево худое принесёт добрый плод?
Юлия Власова
"Если..."
Верой и соблюдением заповедей Божьих, совершенных, и познанием Его премудрости.
Дмитрий Гисс
Так все ж грешники, не?
))
Вы с утра просыпаетесь и уже во грехе.
А в рай попадут только праведники.

Так чё ж вы тут рассуждаете о ботанике...
)
Аркадий Кочнев
Владимир Левшенков Тот Кот приял Сына Божьего как своего спасителя тот очищен от греха через его жертву.
Марвин Марвин Вижу, люди здесь совсем заблудились... Происхождение слова грех от греческого - ошибка. Мы ошибочники? Ошибается только тот, кто ничего не делает. А это не возможно. Мысли есть всё равно. остальные идут в разных направлениях, спотыкаются, но через тупики, трудности, постепенно вырисовывается правильный путь. Нет неправильных путей... Они все неисповедимы... Христос же, указал Путь. От ума к сердцу. "Царство божие (любви) внутри вас суть есть"...
Согласитесь, но и среди грешников есть ДОБРЫЕ и относительно ПРАВЕДНЫЕ люди. Только Всевышний Бог определяет степень доброты у грешного человека. Поэтому Он дал христианам заповеди: Люби Бога и Люби ближнего. Он дал свободу на размышление и свободу поступать по любви или под влиянием эгоизма. Также в своём Слове - Библии, Он оставил более подробные принципы для жизни, которые помогут приносить ДОБРЫЙ ПЛОД.
"Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, дурные желания и алчность (которая есть то же самое, что идолопоклонство). Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен. Когда-то вы тоже жили всем этим, но сейчас настало время избавиться от гнева, ярости, злобы, от ядовитых слов и сквернословия. Не лгите друг другу, ведь вы уже "сняли с себя" ваш прежний образ жизни. Вы "оделись" в новую природу, обновленную истинным знанием и являющуюся образом Самого Создателя. И нет уже ни грека, ни иудея, ни обрезанного, ни необрезанного, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного, но все и во всем Христос. Поэтому как избранные святые и любимые Богом "оденьтесь" в сострадание, доброту, смирение, кротость, терпение. Будьте снисходительны друг ко другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил. И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство."
(Послание к Колоссянам 3 глава)
кем человек является то он и делает, дерево приносит плод согласно своей природы.
А что есть добрый плод? Добрый плод - это плод, который съедят... А вот худой плод - выкинут, и у него будет шанс прорасти новым древом. Так какой же плод лучше выполнит своё предназначение, добрый, который бесполезно съедят, или худой, который позволит дереву, как виду, жить?)
Nataha Sykova
Марвин Марвин добрый плод - это помощь, польза, внимание, забота...
Тот Кот приял Сына Божьего как своего спасителя тот очищен от греха через его жертву.