Религия, вера
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. О ком это сказано?
Этот стих говорит, как распознать истинных христиан. Их узнают по «плодам» -делам. Основание для доброго христианского плода указано в 1 Иоанна 5:3, где говорится: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» . И главная заповедь гласит: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Итак, истинные служители Бога должны любить своих ближних, независимо от их расы или национальности (Матфея 5:43—48; Римлянам 12:17—21). Служители Бога должны особенно любить своих братьев по вере. «Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоанна 4:20, 21). Такая любовь, сказал Иисус, является опознавательным знаком истинных христиан: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35; смотри также Римлянам 14:19; Галатам 6:10; 1 Иоанна 3:10—12). Братская любовь — это «клей» , плотно соединяющий служителей Бога друг с другом. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). И истинные христиане должны быть в единстве со своими братьями по всей земле, так как Слово Бога повелевает: «Чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1 Коринфянам 1:10). Чтобы сохранить такую любовь и единство по всему миру, служители Бога должны быть нейтральными в отношении политических дел этого мира. Иисус сказал: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Иисус показал все значение того, что он имел в виду, когда Петр отсек мечом ухо одному из людей, пришедших арестовать Иисуса. Поддержал ли Иисус такое применение насилия с целью защиты Сына Божьего от противников? Нет, он повелел Петру: «Возврати меч твой в его место» (Матфея 26:52). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах народов или в каких-либо иных видах пролития человеческой крови, даже если их отказ означает, что они будут убиты из-за своей нейтральной позиции, что часто происходило в прошедшие столетия и происходит даже сегодня. Они знают, что только Царство Бога под правлением Христа навсегда устранит войну и кровопролитие (Псалом 45:10; Матфея 6:9, 10; 2 Петра 3:11—13). Те христиане, которые этого не делают, подобны худому дереву.
Жазира Олжабаева
Спасибо Оксана.очень хороший ответ.Я скопировал себе,можно?
О родителях и их детях и о воспитании ...а можно и в прямом смысле употребить к деревьям и плодам !
о христианах
Жазира Олжабаева
А конкретно?
дерево худое -о ветхом человеке, грешнике.. о его "добрых" делах
Из книжки по садоводству о плодоовощных деревьях и кустарниках?
Сергей Nl™
давай их! Мочи Мичуриным!)))))))))))))))))))))
нет ни доброго ни худого - это только субъективная оценка.. . вот и все...
Иисус говорил о лжепророках или, другими словами, о ложных представителях других религий.
Можно говорить и учить правильно, а в жизни творить дела, не согласующиеся со здравым учением. Вот эти-то дела и должны показать кто есть кто.
О дед Пихто.
О делах! Задумка и результат.
О людях
Это сказано всякому человеку и для всякого человека и делам его.
Сказано о истинных и не истинных христианах!