Религия, вера

Так всякое дерево доброе приносит плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые;

Какие Вы видите плоды " добрые", какие "худые" в жизни?
Дерево здесь является символом человека. Какое дерево такой и плод. Чтобы человеку стать добрым деревом нужно покаяться и принять жизнь Иисуса Христа чтобы приносить плоды духа
Написано что посеешь то и пожнешь
Иак 3.18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Рим 1.13 чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
Рим 6.21 Какой же плод вы имели тогда?
Рим 6.22 плод ваш есть святость,
Рим 7.4 да приносим плод Богу.
Рим 15.28 Исполнив это и верно доставив им сей плод усердия
Гал 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
Еф 5.9 потому что плод Духа состоит во всякой благости,
Флп 1.22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу,
Кол 1.6 и приносит плод, и возрастает, как и между вами,
Кол 1.10 принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
Евр 12.11 через него доставляет мирный плод праведности.
Евр 13.15 то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Притч 11.30 Плод праведника -- древо жизни,
Ос 10.13 пожинаете беззаконие, едите плод лжи,
Марка 7:20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Рим 7.5 действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Nurlan Tleubayev
Лучший ответ
Детей.
разные.
Но с каждым годом горьких плодов я пожинаю всё меньше и меньше.
Как ученица. . я не вундеркинд) )
Худое дерево не приносит плодов.
Ерлан Рыспаев
Дерево.
Svet Lana
Доброе - то что принимается, "худое" - то что отвергается. Поступки без ожидания награды (-/+) не приносят плодов.
По делам их узнаете их! Худые-означает плохие и лживые дела, а добрые плоды- это плоды Истины!!!
Samal Talgatkyzy