Религия, вера

Иисус говорил: "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь”...

значит ли это что воров и других преступников надо убивать?
Иисус сказал, что те христиане, которые не приносят добрый плод, угодный Богу, не будут признаны праведными в глазах Бога.
Татьяна *****
Лучший ответ
Христос никогда не говорил ничего о людях и их жизнях. Только о жизнях ДУШ !!!Все, что он говорил и делал вообще, было учением о душе и ее судьбах и путях. Как земных, так и загробных.. . О телах говорит только слабоверящий или неверующий человек, будь он хоть кто...
Здесь сказано о законе кармы.
Существуют эволюционные планетарные циклы
Внутри этих циклов есть циклы развития человеческой души.
Если человек не накопил к сроку необходимого духовного опыта (не принес плода) , тогда такие подлежат геенне - огню эволюции.
Их духовный опыт обнуляется и такие начинают развитие снова с минерального царства.
Много книжников и изуверов, любителей Библии принесли бед буквальным пониманием и трактовкой внутреннего смысла, как внешних предписаний и правил..
Алекс Аюст
А бесплодных женщин и мужиков-импотентов тоже, того.. . на костер?
Не путайте уровни плотский с душевным. Воры на плотском уровне, а не послушные Господу души на душевном.
А речь о душах.
Юрий Мельников
Бекслан Утеуов но мы то на плотском уровне сейчас живем. Что теперь делать?
Убийство тоже грех
Дима Тяглик
К слову, от такого "прочтения" и понимания слов Господа и появилось огромное количество сект.
Бекслан Утеуов при чем здесь секты? он говорил о законе. Вы ветхий завет читали:"око за око, зуб за зуб"?
Если вы древо приносящее только добрые плоды, то можете начать...
Dj Denik-Pro
Думаю, если человек не приносит добрых подов, он будет несчастен. не обязательно, это вор или приступник, это может быть простой человек, не выполняющий своих обязанностей перед обществом - таких даже в тюрьму не садят, а просто не хотят иметь с ними дела, Человек сам себя погубит.
Ни на одной смоковнице в саду не было плодов. Но от деревьев, не покрытых листвой, нечего было и ожидать плодов, и поэтому они не вызывали разочарования. Эти деревья олицетворяли язычников. Подобно иудеям они были лишены всякого благочестия, но ведь они и не утверждали, что служат Богу! Они не хвалились своей мнимой добродетелью. Они не знали о делах и путях Божьих. Для них пока что не пришло время созревания смокв. День, который принесет им свет и надежду, был еще впереди. Иудеи же получили гораздо большие благословения от Бога, и вина их заключалась в том, что они пренебрегли этими дарами. Те преимущества, которыми иудеи так хвастались, лишь отягощали их вину.

Иисус подошел к смоковнице, испытывая голод и надеясь найти созревший плод. Точно так же Он пришел и к Израилю, желая найти плоды праведности. Он расточал иудеям Свои дары, чтобы они могли принести благословенный плод для всего мира. Им были дарованы все возможности и преимущества, и Христос ожидал, что они ответят любовью и готовностью сотрудничать в благодатном деле. Он жаждал видеть в них самоотверженность и сострадание, ревностное стремление к Богу и глубокое желание спасать ближних. Если бы они соблюдали закон Божий, они совершали бы ту же бескорыстную работу, что и Христос. Но гордость и самодовольство затмили их любовь к Богу и человеку. Иудеи обрекли себя на гибель, отказавшись служить другим. Сокровища истины, которые Бог вверил им, они не передали миру. В этом бесплодном дереве они могли увидеть и свой грех, и наказание за него. Смоковница, пораженная проклятием Спасителя, увядшая и засохшая до самых корней, изображала состояние иудеев, когда у них отнимется благодать Божья. Отказавшись делиться благословениями, иудеи не могли больше получать их сами. "Погубил ты себя, Израиль", - говорит Господь (Ос. 13:9).

Это предупреждение действенно во все времена. То, что Христос проклял дерево, которое Он сотворил Своей собственной силой, является предупреждением всем церквам и всем христианам. Никто не может считать, что живет по закону Божьему, если он не служит другим. Но многие совсем не так милосердны и бескорыстны, как Христос. Некоторые, считающие себя подлинными христианами, вообще не понимают, в чем состоит служение Богу. Их планы и заботы направлены на то, чтобы угождать самим себе. Они живут только для себя. Время для них представляет ценность только тогда, когда они приобретают что-нибудь для себя. В этом цель всей их жизни. Они служат не другим, а самим себе. Бог даровал им жизнь в этом мире, где должно совершаться бескорыстное служение. Он заповедал всеми возможными способами помогать своим ближним. Но часто собственное "я" заслоняет людям целый мир. Беды человечества не тревожат их. Те, кто живет так, похожи на многообеща­ющую, но бесплодную смоковницу. Они только внешне соблюдают обряды, без покаяния и без веры. На словах они чтят закон Божий, но на деле не повинуются ему. Они говорят, но не делают. И в словах, произнесенных у смоковницы, Христос показывает, насколько ненавистно Ему это пустое притворство. Христос говорит, что даже явный грешник менее виновен, чем тот, кто заявляет, что служит Богу, но не приносит плода д%5г%EЕго славы.
Дима Попов А ничо, что смоковница в это время не плодоносит вообще? прявить смирение Иссусу слабо было? Или так осерчал на несчастное дерево, что от злобы проклятие наслал? ( а может его ученики корни и подрыли?)
Это Его забота, ведь Он будет разбирать на худые и добрые плоды.
Мария Катаева
Это Бог решает, кого и как судить, а нам как раз сказано не заниматься таким делами
Lyazzat Imagambetova
Определять принесло ли дерево добрые плоды будет Бог. Он и будет судить. Не мы.
Руслан Дрон
Вы знаете, таки придется рубить нах все леса на планете. Они плодов не приносят. Исключение - для садовых деревьев.
Это значит что все что не приносит прибыли для менеджера и совета директоров, считать некачественным товаром...