Религия, вера

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь..."

"Я Есмь Лоза виноградная, а Отец мой виноградарь.."А ком, говорит Иисус, не приносящих добрых плодов?
Ирина Огонек
О деревьях, не приносящих доброго плода говорит Иисус.
Римма ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ
Лучший ответ
Жанна Дидэ Только ль о деревьях!!? Насколько известно Библия содержит иносказательный смысл, подтекст за простыми образами.
О людях, которые к сроку не принесли плода, т. е. не собрали необходимых эволюционных накоплений.
Тем более, что Христос лоза виноградная, которая питает.
Тот, кто отвергнет не накопит, не напитается.
Добрый плод - это характер человека, который под воздействием Духа Святого должен измениться, чтобы стать пригодным для жизни вечной. Если этого не произойдёт, спасти такого человека Бог не сможет, он погибнет для вечности.
На огне из этого дерева можно пищу приготовить...
Даша ?
о людях которые называют себя христиане а сами кислючие что аж оскомина...
Gina Lollo
О воскресных христинах, приходящих чинно в церковь, выполняющих даже какие-то обряды, а потом живущих без изменений, не служащих Богу.
Иисус говорил обо всех людях. все мыживем благоадря той слие, которую дает Бог. И есмли мы не послушны Ему, рано или поздно умрем. Но те, кто деврит свою жизнь Иисусу, тот воскреснет с Иисусом в жизнь вечную.
Хороший вопрос! Потому что не заметно, чтобы злых людей срубали и бросали в огонь.
Известно же, что вера без дел мертва. Равно как и дела без веры. Хочется добавить, что мало верить в Бога, что бы приносить добрый плод. Ведь Иисус говорил, что в каждом нашем ближнем мы должны видеть Его самого. Помните, как говорил: " Я быо голоден, а вы не накормили меня... ". Так что здесь не только о своем духовном развитии думать нужно, но и оказывать помощь своим ближним. Мать Тереза умирающим помогала вне зависимости от их религии. Иной раз и идолов приносила к смертному одру.
Это и с людьми, так?
Dj Smash
Наверно о людях, остановившихся на пути развития.
Инчик