Религия, вера
"Древо, не приносящее плодов добрых, срубают и бросают в огонь! " И после этого мне говорят, что христианство гуманная,
человеколюбивая религия? И кто определяет, какие плоды "добрые", а какие нет?
Ни какого гуманизма в христианстве нет, библия тому доказательство - рассадник экстремизма
Бог определяет, так как он первопричина...
Вы различаете такие конструкции языка как "воруйте" и "воруют"?
Судя по вопросу. нет.
Попросите школьников объяснить вам разницу.
Судя по вопросу. нет.
Почему же тогда христианство не "срубили"? От него вообще нет плодов
Определяют начальствующие © У. Эко
Что до свойств религии… не секрет, что христианство - религия синтетическая (впрочем, это, скорее, норма для религий). В постулатах и священных текстах христианства можно найти самые различные установки. Конкретные правила поведения устанавливаются в зависимости от того, какие установки будут расценены наиболее существенными и от выбранного варианта их толкования.
Ну нет!... Давайте из рая устроим дом терпимости и будем терпеть те же грехи, что и на земле. Бог сказал - ничто нечистое не войдет в рай. Я хочу жить именно в таком раю.
По плодам их узнаете, образное выражение.

да. так Господь, видя, что человек неисправим, а следовательно ему нет смысла существовать на земле, умножая грех, прекращает его существование - ведь весь смысл жизни человека на земле это спасение своей души для вечности И ТОЛЬКО! Вне этой концепции просто глупо мыслить Бога и задавать подобные вопросы.
У большинства религий есть система принципов и доктрин, но она часто настолько сложна и запутанна, что простым смертным в ней не разобраться. Однако есть универсальный принцип причинно-следственной связи: учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. Истинная религия должна делать человека добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее. И именно поэтому выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал эти слова: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).