Религия, вера
Матвея 7:18 "Не может дерево доброе приносить плоды худые". Но чулавек то не дерево, может?
Буратино - деревянный человечек.
В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться перед девками и показать себя грамотеем) стал
приставать к священнику с "разоблачающими" вопросами. Тот старался не обращать на дурака внимания, но после
заявления: "Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите? " батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и
басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот
- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким? "
- "Откедова ж я знаю? " -стушевался безбожник Все замолчали в предчувствии эффектной развязки. Священник не
обманул ожиданий и громовым голосом изрек:
- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?! "
Уничтоженный мужичек по-тихому слинял из-за стола, но кличка "говнюк"
прилепилась к нему навсегда...
басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот
прилепилась к нему навсегда...
«Безумие думать, что злые не творят зла» . Марк Аврелий
Дерево- сравнительный образ. Человек хороший не станет делать зло другим, т. е. приносить плохие плоды.
Человек может притвориться добрым..
Доброе дерево можно отравить или выжать с него все соки и тогда, дерево начнёт чахнуть и станет злым и ненавистным деревом, всех будет ненавидеть и плоды его будут отравлены.
Исправь ошибки) ) Матфея, человек.. .
А вообще этот принцип как раз к человеку и применим, если смотреть контекс этих слов Иисуса