Религия, вера
Верующие, если ваши дети, получив образование и по собственному убеждению станут атеистами, как вы к этому отнесетесь?
Да нормально я к этому отнесусь. Каждому свое...))
Как настоящий Протестант, значит пока веру Бог не дал....
Vsegda**go*t*ov Rubit*ko*t*ov
а что. есть ненастоящие?
...маловероятно, обычно с детства зомбируют
Будет очень жаль, но это ее выбор и я это приму с болью.
Алексей Полуэктов
Ну с болью-то зачем? Разве она не может при этом остаться прекрасным человеком?
Анатолий Кунц
Если она станет умнее, если у нее появится собственное убеждение, основанное на знаниях и образовании, то останется только радоваться и, если еще не все потеряно,то может и самой учиться и изменяться в лучшую сторону.
а зачем детям верующих образование??
Анатолий Кунц
Чтобы выйти из мракобесия. Надежда на лучшее всегда должна быть.
Стараемся жить так, чтоб дети поняли, что верить имеет смысл. А вообще, человек сам выбирает, верить ему или нет
Господь никого не неволит, а мы-то кто... молиться будем о них.
А ты покажи мне хоть одного ОбРАЗованного. Мне такие не попадались. Вот УМных тьма а образованных еще надо поискать
Анатолий Кунц
Не очень понятно, а точнее - совсем непонятно. Если человек умный от природы ( или от Бога), то он обязательно будет стремиться получить образование ( в том числе и самообразование ).Человеческий ум стремиться к познаниям всегда и везде, такова его природа.
Надеюсь, полученное образование и воспитание не дадут такого результата. В противном случае, буду считать это моим грехом и буду просить вразумления для детей.
Татьяна Кошелевская
если это действительно образование, результат только таким будет
Алексей Полуэктов
Как грех замаливать будете? ))
Жалко будет, но слава Богу всё в порядке))
это их выбор. Хотя атеистами дети становятся, когда у самих родителей мало веры (или искаженное представление о вере, что очень часто случается)
Анатолий Кунц
Атеистами становятся в результате полученного воспитания и образования ( включая самообразование), а также в результате способности самостоятельно думать и соображать. Например: если ребенок серьезно увлекся физикой или астрономией и будет в этом направлении развиваться, то он сам поймет, что там места Богу нет и эта тема станет ему просто неинтересна. Таких примеров много.
При чем здесь образование? Т. е. все верующие неграмотные, необразованные холопы?)
Анатолий Кунц
Научиться грамоте, это далеко еще не значит быть образованным и интеллектуально развитыми человеком. Примером тому являются ответы верующих, которые в основном сводятся к цитированию Священных Писаний. А где их собственные мысли, познания в других областях и умение их применять и использовать?А термин "холопы" с таким же успехом можно заменить на " рабы божьи", поскольку все равно все достижения в различных областях науки, культуры, образования и тд. сводятся к божьему дару ( на все воля божья).
Господь даровал свободу выбора каждому из нас.. . не нам ее отнимать или корректировать.. . каждый отвечает за свою жизнь и сделанный выбор сам. . перед Господом.
Пхахахах, я своим детям буду говорить, что Бог-это я) ) ) так что думаю они вряд ли атеистами будут.. . да и вообще.. . пора мне самой Церковь основывать.. . посвящу ее Милонову, люблю его***