Религия, вера

как надо овспитывать ребёнка, чтобы он, не дай Бог, не стал атеистом, или исламистом каким нибудь?

Елдос Турсын
В любви и только! Человека нужно воспитывать, Люди хорошие везде встречаются
Алёна. Надеина.
Лучший ответ
Надо строго выполнять то, что написано в Доброй Книге. Сечь его розгами за провинности, приучать с малолетства, что он грешен и раб божий, не пускать в школу, ибо там бесовщина во главе с Дарвиным. Не давать смотреть телевизор, ибо там атеист на атеисте и атеистом погоняет. Надо учить его быть жестоким: не дало дерево плодов весной (!) - срубить или сжечь. Кто не с нами - тот против нас - это его лозунг на всю жизнь.
Вот как то так.
И вырастет достойная смена.
Юлия Попова
такое ощущение, что атеисты вас пиночат на улице.. .
как же вы достали. . профильтруйте сначала свои ряды. . там намного больше мрази, чем среди атеистов.
Не парся, при таком отцовским мышление, дебелизм иму обеспечен, не напрягаися.
Еленка Коч
«Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас ...Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душ ею твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. » — Втор. 6:1, 4—9.
Постоянно учить детей жить по Божьим законам. Прививать с младенчества им любовь к Божьим нормам праведности.
Вадим Ковалёв
Kostya Petrov Вот в Израиле и учите своих отпрысков.
выбор религии часто напоминает дилему - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье? и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

не фиг бегать по ларькам где продают Бога.. .

Бог - это такой персонаж что ты человек имеет полное право ошибаться о том что оно есть по своему .. лучше ошибаться самому чем перенимать ошибки других с набором левых предрассудков
Анюта Анютка
бей его каждый день по тыкве, он будет не атеистом, не исламистом, а бездумным сектантом
С Вашей точки зрения, я атеист.
Если моя дочка захочет принять какую то религию, я не буду мешать, может, даже помогу разобраться в нюансах, если смогу. Мне кажется, так правильней....
Николай Тихий
Максим Карамышев Я тоже думаю,что там не станет наркоманкой или еще кем-без этого считается молодежь не современная.Такое мышление прививается при том,что кричат верующим дайте свободу своим детям.Заметили коварство крикунов?
нужно каждый день ему напоминать, что сам он ничего не может, а на все воля божья.. . и что если он не будет слушаться - бог его накажет.. . это про атеиста...
Женёк .
Заставить ребенка учиться в духовных учреждениях, сформировать четкий шаблон.

Я бы приветствовал такое ваше решение. Чем больше будет у других детей, прячушихся в архаичных струтурах, тем меньше будет конкуренция у моих потомков, чем более изоляционисткую позицию будут занимать православные - тем меньше православия останется.
А почему вы не хотите дать свободу выбора ребёнку?
Елдос Турсын Свобода эфимерна, она в рамках позволеного нам Богом.
Kosh N Понятия "религиозный фанатик" и "свобода" - несовместимы.
дать возможность детству в нем созреть а не грузить его ...
очень хороший вопрос! только своим примером! молитесь дома ( не многословно) , крестите ребенка перед сном, читайте ему из детской Библии небольшие рассказы перед сном, берите с собой в храм, но не надолго ( чтобы у ребенка был праздник) , идя по улице с ребенком подавайте милыстыню, всегда угощайте гостей, Вы для ребенка авторитет, если детя поймет, что Вы самый хороший человек на свете, то будет как Вы. и никакого принуждения! только своим примером.
А попробуйте драть ремнем минимум два раза в день. А потом за волосы, да об стену. Должно помочь.
Вопрос в другом! Как уберечь ребенка чтобы он не стал таким как вы?
дать ему свободу выбора, а не навязывать своё "правильное" мировоззрение
Светлана Каменева а что такое свобода?
Я за своих молюсь, ибо что я могу, что зависит от меня? На Господа надеюсь и не разу не сожалел о таком своем бессилии.
Ремер Ахунов
«Наставь юношу при начале пути его, — говорится в Притчах 22:6,— он не уклонится от него, когда и состарится» . Учи их любить Бога и бояться его. Подавай им хороший пример. Не уклоняйся от обязанности учить своих детей и выделяй время на то, чтобы их воспитывать. Насущные заботы, работа, а также другие дела и интересы могут вызвать у родителей искушение переложить обучение на других, например на школьных учителей, воспитателей и иных педагогов. Но любящих, заботливых родителей не заменит никто. Не стоит недооценивать своей значимости и влияния. Если тебе необходима помощь, выбирай ее с осмотрительностью, но никогда не слагай с себя священных обязанностей.
Valeriya Secret
Почаще общаться с ребёнком и узнавать какие его одолевают страхи и проблемы
Natasha Gubrak
Атеистом или язычником -это вполне нормально, если он станет таким то значит он превзошел вас по уму, и это вполне нормально.
А вот на счет чтобы не влез в ислам, ну тут нужно больше показывать фильмы правильные, книги дать почитать хорошие, например Чудинову, очень хорошо показала что такое ислам.
А вообще давай те детям своим читать Веды, наши исконно Русские книги, нашу реальную историю, не нужно навязывать чуждую нам религию в виде христианства, она очень чужда нашему этносу.
Елена Топтыгина ваши ответы намного длинее сообщения которое вы не написали. например со словами люблю, скучаю. не от большого ума
Просто давать ребенку право выбора
** Машуля **
Если будет отличным от вас уже хорошо.