Религия, вера

Смотрю тут стало модно поносить Бога.. но представьте, атеисты, на минуту (не дай Бог никому такого горя!!!), что

теряете своего ребёнка.. . Неужели не будете надеяться что любимая душа бессмертна и о ней позаботятся? Понятно, что дитя в вашем сердце останется навсегда, но всё же...? Извините за столь жуткий вопрос, не дай Бог никому...
идея правильна, в плане того, что многие люди приходят к Богу через боль, страдания, унижения. то есть когда мы теряем, что то дорогое для нас и опереться не на кого, вот тогда то и появляется в жизни человека Господь
Сергей Буранов
Лучший ответ
Слабый духом идет к богу. Это и есть ответ.
Obidjon Kulmetov Слабые духом таки, никогда к БОГУ не пойдут,по причине отказа- от многих материальных благ и своих привычек.Аскеза-многим просто не под силу...духом слабоваты.
В такого примитивного бога не хочется верить, придумайте бога по лучше.)
Они не надеются. И далеко не все атеисты поносят Бога, хотя бы потому, что вообще в Него не верят. Вы же не думаете, плохой Летающий Макаронный Монстр или хороший?

Атеисты предъявляют претензии в основном к православию (лезет в бюджет и в школы, рвется быть госрелигией) и к проповедникам антинаучных учений.

Ответы_мэйл. ру - едва ли не единственное место в Сети, где атеисты и верующие могут встретиться на нейтральной территории и пообщаться, и где верующие могут рассказать атеистам о вере и ответить на их вопросы, и расспросить их самих о причинах их неверия.

Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
На проекте есть несколько атеистов, проповедующих Евангелие (Виталий Лесин, Андрей Пяртман, Воробей Ворч, который также проповедует и Тору, и еще один, все время меняющий ник, - он проповедует еще и Коран и некоторые идеи буддизма, и его можно узнать по тому, что его ник всегда необычен и часто меняется) ; атеист Орион хорошо знает и Библию, и ведическую традицию и охотно делится знаниями; модератор Спайни - пламенный борец с язычниками; и я видела, как атеист Боргир защищал текст Писания от еретических искажений

Но называющие себя верующими обманывают себя и других, внушая, что состояние их ума и сердца и есть вера и, хуже того, что только это и есть правильная вера. Поэтому они не хотят ничего слушать, а хотят только говорить сами. Это лишает их возможности уверовать по-настоящему.
Seyran Sardaryan
Сабина Дмитренко = ничего духовного не знает=
А что из себя представляет это "духовное"?
Если это синоним "религиозного" - то сие интересно только верующим и религиоведам. Остальным (не только атеистам, но и верующим иных религий) - это нафиг не сдалось.
Если же "духовное" вы понимаете в смысле интеллектуального и эмоционального развития - то ваше высказывание ложь.
Самое интересное, что поносят даже не атеисты. а откровенное хулиганьё
Orhan Dedeo?lu
Спекуляции на тему смерти, любимая забава верующих. Ваше извинение лицемерно.

Что всё же? Начать верить только для того, что бы была надежда ???До чего же убоги ваши потуги вербовки в верующие.
Татьяна Рябова
Владимир Арасланов Ошибочно оценку поставила! Я не ярая фанатка, и никому ничего не навязываю,случилась ситуация которая заставила задуматься,а вы,Фея-хамло!
Для атеиста жизнь состоит из прошлого, которого уже нет, и из будущего, которого ещё нет.
Ati Alkiza
Адлет Никомбаев Ну а Вы , конечно же живете "здесь и сейчас" ))))))) И почему я Вам не верю ?..))))))))
Смысла в этом нет.
А вот верующие, полагаю, как раз и станут проклинать своих богов.
а по голове за столь глупые желания? )
и зачем проецировать свое понимание хорошего или плохого, своих надежд и понимания любви на всех остальных? )
вы хоть понимаете, что ваш вопрос - просто спекуляция?
Нина Калинина
Все когда-то теряется. В чем вопрос?
бог - сказочный персонаж. Надеяться на него - удел трусов.
Недавно один из популярных в интернете атеистов, профессор Евграф Дулуман - похоронил дочь.
Однако в загробную жизнь он всё равно не поверил и от воззрений своих не отрёкся. Даже наоборот - сделал новый сайт.
Так что не канают твои рассуждения. ;)
Ле
Ленточка
смерть ребёнка испытания для родителей либо для ребёнка атеисты по большей часте как не странно в бога верят и даже умирая вспоминают его так что настоящих атеистов крайне мало тех что при смерти будут думать не о том что щас вылезут из тельца или полетят в какойнить рай или другую фигню а подумают именнно о том что щас они станут не чем пустотой
Даша Рязанова
Ленточка Не проецируй свои собственные психологические комплексы на других, золотко. ;))
Даша Рязанова не уловил о чём тыXD какие ещё психологические коплексы?оО можно поподробней?
Хотел сказать, что не Б-га понасят, а оголтелых фанатиков, и спекулянтов смертью.
Как все однако просто: мы не знаем как есть в других, нематериальных мирах, не можем молиться абстрактному невидимому Б-гу. Мы создаем себе "образ" бога в виде человека, мы "находим" плащаницу, у которую его убитого за нас неродившихся еще, но уже нагрешивших, завернули.
носим пояс его матушки по земле, для поклонов.. .
Мы знаем, что о детях заботиться надо, поэтому надо заботиться и об умерших детях.
Мы шантажируем людей смертью и привлекаем обещанием вечной жизни.
и опять шантажируем вечными страданиями!
Теперь, когда не хватает аргументов блаженства для взрослых, мы стали применять шантаж смертью детей.
Выбирайте: или вечные страдания ваших детей или ваша слепая вера в наши слова и обещания.
Голосуйте за едро! летайте самолетами аэрофлота! веруйте в гопода иисуса христа!
Олег Сидоров
Тогда, пусть предстанут в разделе- Религия, Вера, те кто неправо называют себя - "священниками"

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.

Горе человеку, который ложь, сделал прибежищем для себя и прикрылся обманом.
* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
* * *

Даже если не хулил ты вовсе Бога,
Но заходишь лишь в вертеп по указанию,
Знай, что вместе с этою разбойной шайкой,
Одинаковому подвергнешься ты наказанию. ______(Иерем. 7:11-15)
Людмила Данько
Никто правды не скажет... одна бравада и бахвальство.
Вопрос и правда жуткий.
Ирина Дагулич
Нет, не буду.
Бесо Б.
Бога нет. Это лживое церковное учение, пережиток средневековья и ничего более.
Ольга Мишина
Вы сами отвечаете на свой вопрос. И вы не знаете есть ли бог или нет. а живете в надежде что он есть, а надежда -это не истина
Елена Р
ага, церковь как цыганка на вокзале: дай сто рублей, а то умрешь
Sabit Jambaev
Есть мнение, что лучше поносить бога, чем манипулировать смертью ребенка в угоду своему мировоззрению.
Владимир Арасланов Умер близкий и я просто не могу поверить что он канул в небытиё!!!!манипулировать,б.ять!!!
Иоанна5:28-29.
Максим Гелдаш
Честно? Не буду. Один человек однажды хорошо написал "Жизнь после смерти может быть только в памяти живых". Мне эта фраза намного ближе, чем все религии мира.
Не буду, и ребенка терял.