Религия, вера

А вот представьте, атеист умрёт а Бог есть, или верущий умрёт а Бога нету. Что печальнее?

Demon Nik
Если умрет верующий, а там ничего нет, то он об этом даже не узнает.
Потому что сознание исчезнет, и так-как там ничего нет, то и печалиться будет не о чём, да и нечем.

А если умрёт атеист, и узнает что верующие, которых он ненавидел, будут жить вечно в раю, и что он бы тоже мог, но из-за своей дурости упустил эту возможность, то такому человеку не позавидуешь...
Алексей Васенин
Лучший ответ
Думаю, что печальней будет верующему. Всю жизнь стучал головой об пол. Тратил время и деньги в надежде на какие-то привилегии. А, оказалось - зря
А что ты понимаешь под словом "Бог"?
Подумай, стоит-ли так безапеляционно отвечать за многих о том, о чём ты сам
не имеешь никакого представления?
Одну теорию о Боге ты опровергнешь. Но можешь-ли ты опровергнуть
миллиард теорий о том, кто такой Бог?
Ведь у каждого человека - своя версия...
Айжан Саргул
так умер а там уже пох
Дина Кулешова*
Думаю, что печальней будет верующему, жил и надеялся что будет вторая жизнь или например ждать божьего суда а его на самом деле если нет. А атеист может быть не верующим, но жить по совести.
Смерть - переход.
Кирилл Авдюшин
этот вопрос просто игра слов и разума. Там все будет одно. Ты не правильно задаешь вопрос. Этот вопрос просто игра разума. Ты еще на краю, не подошел еще к истине ближе видать
??
?????????? ??????°??????
Если умрёт атеист, а Бог есть, то атеист очень много теряет. Если умрёт верующий, а Бога нет, то верующий не теряет ничего.
печальнее самому себе врать
Hfghjfgh Dfhgfhfg
Атеист богу клятву не давал поэтому не имеет права)))
ну так всё равно умер
второе.