Религия, вера
И так всем стало ясно что Бог никого не мучает в огненном аду, тогда что такое ад?
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
состояние души
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством божьим и тьмой внешней. Мембрана чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего не чистого. Какой больше энергетики выработал человек за жизнь, там и оказывается.
Мусоросжигательный завод.
Надо же вселенной где-то избавляться от негатива.
Юрий Нет
Негатив как раз, перерабатывается через горнило сердца, при отказе от его выплёскивания - грехов. Но только если человек верующий, Дух Истины иногда касается его и забирает сокровища нетленные на небеса. В такие моменты чел испытывает Радость.
Могила.
Ад это пристанище для грешников. Это огонь и кипяток.
Могила
ад, это не физическое место.
ад это состояние души.
оно может быть как при жизни так и после.
ад это состояние души.
на многие вопросы наука ещё не нашла ответы, но это не повод верить в сказочные бредни
это только тебе стало ясно по-ходу.
Это кому ясно? Зомбированным Свидетелям Иеговы? Ну вас не переубедить. Вы пропащие люди.
>[Ив@шко_О ]<
2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
ад есть состояние души. Это когда ты на свободе в тюрьме, на свадьбе, похоронах, на празднике, на работе, отдыхе-а все нет разницы от этих мест, настроение не меняется. Как правило люди спрашивают о том, что их ещё ждет. Удачно тебе пожариться. По поводу мучает ли вас Бог... Есть такое выражение "Любит, значит бьёт" По этой причине тебе нехрена не ясно учитывая что в аду ты не был и в раю соответсвенно. Бог-вас мучает, чинит, правит, не любил бы и считал бы неисправимым, мгновенно убил бы. Дьявол-вас нежит в сладости, а затем убивает.
Короче говоря, тупая мать дающая шоколадки ребенку, любима ребенком но до того времени, пока ребенок не останется один.
Отец пистющий и мать и ребенка за пожирание безмерное кофеина и баловство явно исчадье ада для ребенка.
Но говорю же, оставшись один ребенок, узнает кто реально был плохой, а кто хороший мать или отец.
Выдумка сказочников.