Религия, вера

Был ли Иисус Христос после своей смерти три дня мучим в огненном аду? Объясните

Ksyuxa Shaban
Не сказано, что был мучим, но Он еще был и в раю. То что Он был в аду-это значит, что Он победил и ад и смерть и воскрес, тем самым победил их. Значит, что кто верит Его слову, те уже не будут в аду, а воскреснут для жизни вечной.
Андрей Сибилёв
Лучший ответ
Неужели и правда думаешь, что кто-то действительно это знает, а не прочел где-нибудь?
~Dozza Пsихоzzа~ .
Он был мучим в сознании учеников, которые не находили себе места. Правда, не три дня, а только два.
Жанна Шагеева
Глупости, не было у него никакого мучения, и распятие он сам себе организовал, для того что бы подняться над этим миром, а этот мир и есть ад.
Да, после смерти Иисус спустился в ад, спустился как победитель дьявола. Отобрал власть у него над этим местом (Откр. 1:18 "и имею ключи ада и смерти") и вывел души ветхозаветных праведников. 1Пет. 3:19 "которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал"
Иисус олжен был спустится в ад, об этом он сам говорил Матф. 12:40 "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет В СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ три дня и три ночи“. Земная же могила, а в то времы это была просто пещера в скале, не есть сердце земли. А где находится ад говорит стих Ис. 14:15 "Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" .
Ад, преисподняя, геена огненная это всё одно и тоже место, просто несёт разную смысловую нагрузку, "ад" как некое пространство в невидимом мире, за пределами человеческого восприятия, «преисподняя» как самое глубокое место или глубокая яма, «геена огненная» как место где горит огонь.

«Христос… находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотью, жили по Богу духом» (1Пет. 3:18-19; 4:6).

А ключи от ада простые: ИСПОВЕДАНИЕ-ПОКАЯНИЕ-ПРОЩЕНИЕ, кто воспользовался ими, тот избежит это место.
Тц Район
Иисус после смерти спустился в ад, вывел всех грешников и закрыл его врата.. . а мучился он до смерти, и еще с учетом его безгрешности, он сразу попал на небеса ...
Чтобы мучить дух человека в аду, необходимы законные основания. Когда Иисус, взявший на себя грехи всего мира, спустился в ад, как грешник. Однако по причине того, что Иисус был безгрешен, Сын Божий в аду не задержался, а успел проповедать находящимся там погибшим во время потопа о Царствии Божьим, забрать ключи от ада и смерти.
Если бы это было так, то он бы об этом сказал, а тем более простой смертный человек (не И. Х. Сын Бога) Лазарь, которого он воскресил, ничего об этом не сказал, он просто "спал"так сказал о нём Иисус"Я иду его разбудить. Человек после сна не помнит ничего.
я знаю про сошествие во ад он не был мучим в аду ноаборот он разрушил врата ада и вывел оттуда ветхозаветных праведников