Религия, вера
Те которые поносят Бога-вы поступаете безрассудно
Те которые поносят Бога-вы поступаете безрассудно-потому что впереди смерть. Ни верующие ни вы не знаете ни достоверно ни лично (тем более) ничего о том что дальше может быть или не может быть. а только "по-наслышке" Так или не так? так если ты не знаешь достоверно САМ ни чего - стоит ли делать то что может обернутся тебе на голову? Ответе пожалуйста.
Я могу сказать только одно - глупцы и мыслят, и говорят по-глупому, говорят что Бога нет, и их жизнь пустая, они пытаются выжать из своей жизни всё возможное, но так и не получают истинного удовлетворения. Ведь у них впереди - неизвестность. А некоторые даже не успевают задуматься, как их сбивает насмерть машина, или сердечный приступ. Жаль людей тупо прожигающих свою жизнь. Без веры жить нельзя! Ищите - и найдёте.
Раиса Быкова
точно! - понять это просто даже ребёнку-"не зная броду- не лезь вводу"
Эльвира Миндерова
а ты сама уж точно знаешь что будет после твоей смерти и кончины....дорогая моя если б все знали то не бегали одна отара за христом другая за аллахом третья за буддой остальные за сатаной
Ага, типа анекдота
Урок в школе.
- дети бога нет. Давйте поднимем ручки в небо и покажем фигу
все поднимают фиги в небо, только мойша не поднмает
- а ты почему?
- если бога нет, то кому показывать? А если он есть, то зачем таки портить отношения?
А потому лучше знать. Квантов не видно, но есть квантовая физика, которая всё это изучает
Урок в школе.
- а ты почему?
Zamin Necefov
Как мне этот анекдот нравится!!! :) Благодарю!
Почему бы всем не научиться у Мойши (Моше, Моисея)?
Раиса Быкова
хороший анекдот - только кто на него может ответить убедильно?
Дело все в том что Великий Кракозябл - творец Бога и создатель религий во испытание нашего неверия. После смерти, те атеисты которые не поддались искушениям попов - попадут в рай, верующие - в ад.
Так вот нехуление Бога - является кракозяблохульством, за которое Великий Кряк посылает вас в ад. Одумайтесь!
Раиса Быкова
а можно у Вас узнать о достоверности такой интересной информации?
Как можно поносить, то, чего нет? ПредъявИте Бога.
Те, кто называют Богов бесами - ещё более безрассудны, ибо получат сразу ото всех! )))
Раиса Быкова
чё к чему?
при чём Ваши Боги и бесы?
верно! Есть хороший анекдот на этот счет:
Учительница в советской школе говорит детям:
- Бога нет! Давайте все дружно погрозим кулаком в небо и скажем: "Бога нет! "
Все тети так и сделали, только Изя сидит молчит.
Учительница спрашивает:
- Изя, а ты почему молчишь?
- Марья Ивановна, если Бога нет, то какой смысл об этом кричать? А если Он есть. то я бы не хотел испортить с Ним отношения!
Учительница спрашивает:
- Изя, а ты почему молчишь?
Раиса Быкова
хороший "анекдот"- прямой вопрос всем безбожникам!
Не скажу, что я его поношу, как вообще можно поносить то, чего нет? Но крайне отрицательно отношусь вообще к идее религии (неважно какой) . Человек должен быть человеком, а не рабом/слугой/сыном божьим, и жить своим умом, а не замшелыми догмами.
Ни одна религия не может представить ни одного неопровержимого доказательства существования богов. Почему я должен верить шарлатанам? А смерть - это просто великое Ничто
Раиса Быкова
Речь идет не о том что бы Вас кто то заставил верить- а о том чтобы человек не поступал глупо (по отношению к себе)
Вам никто о доказательсвах религий тут не говорит
я тоже думаю- а мы, верущие, знаем что будет дальше? Поносить Бога, конешно же, неправильно. Но и у Атеистов есть свое мирровозрение. раз Бог создал нас по образу и подобию своему, то все мы- Боги... во всех нас частичка Бога.. а на счет поклонения, раз Бог наш прородитель... хотели бы наши родители что бы мы им поклонялись всю жизнь, посвещали жизни для них? думаю, нет.. они хотели что бы мы были счастливы, жили полной жизнью, получали удовольствие от жизни. А не провели всю жизнь в родительской квартире с восхвалениями, как мы им благодарны.
Regina =)
а Вы уверены, что Вы верующая? Вы читали Библию?
Regina =)
что для Вас есть счастливо жить?
Сергей Шкляев
В том -то и дело что не "бог" создал юбдей,а люди создали миф о "боге"и потому и по образу и подобию, а поскольку эта сказка уже плохо работает теперь люди создают другой миф, о том что "бог" это вселенная и вконце концов они таки этого добьються так как мифы расчитаны не на одно поколение людей, но это будет очередной миф и поскольку мы свидетели переходного процесса то можем смело ЗНАТЬ как делаються религии и веры, то есть утверждать что "бог" несуществует как нечто, но существует как миф и иллюзия. Жаль что эти знания не храняться в стенах храмов и монастырей для широкого распостранения в виде истины.
а Вы знаете что может быть? Не смешите =)
Раиса Быкова
нет я тоже незнаю
Так как бога все равно нет, какая разница, что о нем говорят.
А трусость на всякий случай (ой, как бы мне чего не вышло) - это ПОРОК.
Раиса Быкова
скажите а у Вас есть доказательства достоверные что Его нет?
Какая разница знаешь что будет или нет, просто зачем так наезжать на религию и Бога (любого) ? Причём некоторые это делают с такой исступлённой агрессией, как будто Бог их ЛИЧНО обидел чем-то...
разверни свой вопрос задом на перед и получишь ответ
ты понимаешь что для нас не существует (запомни раз и навсегда) никакого понятия бога, это только для вас он существует где то там на небесах.. . во общем хз где, почему нам бояться несуществующего *бога* , мы воспринимаем смерть как абсолютный конец всего. А если вы надеетесь на жизнь и после смерти то это у вас будут большие проблемы
Раиса Быкова
речь не о том как ты воспринимаешь смерть а о том как безрасудно ты к ней относишся - не зная ничего достоверно
(а свои "(запомни раз и навсегда)" оставь себе - не страшно... да и не убедительно...)
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого. Ибо благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Верой постигаем, что словом Бога устроены системы вещей, так что из невидимого произошло видимое. " (Евреям 11:1-3)
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " (Деяния 10:34,35)
Раиса Быкова
а Вы случайно вопросами не ошиблись?
Что боишься? ))) А чего ты боишься? Сам не знаешь? Так на всякий случай? ))) Я тебе по секрету скажу - никакого там нет - это достоверно. Ни живи иллюзиями это обман. На самамом деле чтоб знать много усилий не нужно, нужно иметь смелость признать то что очевидно и всё.
Раиса Быкова
очевидна для всех только одна смерть(это не оспоримый факт)
Я бы даже сказал те, кто "поносят" не только на Бога, а вообще. Нет в этом ничего хорошего и ума не прибавляет.