Религия, вера

Животные живут повинуясь инстинктам. Инстинкт это подсказка Бога, как поступать в той, или иной ситуации......

но животные не делают этого осознанно, но всегда выбирают правильные решения.
Представьте как жил бы человек если бы поступал по совести (подсказке Бога) если бы делал это осознанно.

Это и есть жить по Кону ?
У многих, совесть завалена грязью, такую надо долго отмывать.
Ильдар Сарваров
Лучший ответ
инстинкт велит человеку размножатся, получается жить по совести то бишь по подсказке бога то бишь по инстинкту это размножатся, причем без прерывно меняя одну самку на другую
https://www.youtube.com/watch?v=NQ-tRrKeAfQ&list=LL&index=291&t=3084s

для начала "еврей" это МИФ, а иудей это не национальность, а идеология.
"пингвины" на заднем плане вашего видео живут не по закону Бога, но по извращенной его версии - по вавилонскому талмуду.
да ещё и в обществе которое на гей парады ходит...

животные не выбирают правильных решений, они вообще никаких решений не принимают, ибо для выбора нужна альтернатива, человеку альтернативу обеспечивает дуальность духа и души (см картинку), а у животного не Сознания, посему животное не имеет выбора, оно просто имплементирует программу жизнедеятельсности - инстинкты и чуства
Представляю. Был бы коммунизм...но пока что это утопия.
Слухи о влияния инстинктов у животных на поведение распространяют те кто с ними не общался. Это те же люди только в другом обличии и не могут говорить.
интуиция - подсказка Бога...
а инстинкт - это животный рефлекс...
Ильдар Усманов ну это материалисты так смягчили слово инстинкт что бы выглядеть цивилизованно
Интуиция - это подсказка специальных духов, которые действуют в виде духовных контуров, побуждая живые существа к определенным действиям.

В Книге Урантии - пятом Божественном откровении,- есть такой фрагмент:

СЕМЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ДУХОВ РАЗУМА

Именно присутствие в примитивных мирах семи вспомогательных духов разума определяет направление органической эволюции, объясняет ее целенаправленность и закономерность.

Эти вспомогательные духи олицетворяют ту выполняемую Бесконечным Духом функцию служения разума, которая, благодаря действиям Материнского Духа локальной вселенной, распространяется на низшие категории разумной жизни.

Семь вспомогательных духов разума называются по именам, выражающим следующие понятия:

интуиция, понимание, отвага, знание, совет, поклонение и мудрость.

Эти духи разума распространяют свое влияние на все обитаемые миры в виде характерных побудительных импульсов; каждый из них стремится добиться восприимчивости к своему воздействию совершенно независимо от того, в какой степени воспринимаются и имеют возможность функционировать его товарищи.

Когда Носители Жизни отправляются на новую планету, их всегда сопровождают семь вспомогательных духов разума; однако их не следует рассматривать как существа — они больше напоминают контуры.

Нам не хватает слов, чтобы подобрать адекватные названия для этих семи вспомогательных духов разума. Они являются попечителями эмпирического разума низших уровней, и — в порядке достижения соответствующих эволюционных уровней — их можно описать следующим образом:

1. Дух интуиции — быстрота восприятия, примитивные физические и врожденные рефлекторные инстинкты, ориентация в пространстве и иные свойства самосохранения, характерные для всех разумных созданий; единственный из вспомогательных духов, действующий в таком масштабе в низших категориях животной жизни, и единственный, устанавливающий широкую функциональную связь с необучаемыми уровнями механического разума.

2. Дух понимания — координационный импульс, спонтанная и кажущаяся автоматической связь идей; способность координировать приобретенные знания, феномен сообразительности, быстрых суждений и скорых решений.

3. Дух отваги — дар преданности — в личностных существах является основой для обретения характера, интеллектуальным источником моральной стойкости и духовной храбрости. Просвещенный фактами и воодушевленный истиной, дух отваги становится тайной стремления к эволюционному восхождению через разумную и сознательную целеустремленность.

4. Дух знания — порождаемый любопытством дух поиска и открытия, научный дух; проводник и верный партнер духов отваги и совета; стремление направить отвагу по пути полезного и прогрессивного развития.

5. Дух совета — стремление к общению, дар межвидовой кооперации; способность волевых созданий приходить к согласию со своими товарищами; источник стадного инстинкта у низших созданий.

6. Дух поклонения — религиозное побуждение, первое характерное стремление, разделяющее разумные создания на два основных класса смертных. Дух поклонения становится вечным критерием отличия связанного с ним животного от созданий, наделенных разумом, но не обладающих душой. Поклонение является отличительным знаком кандидата на восхождение в духе.

7. Дух мудрости — врожденная тенденция всех нравственных созданий к последовательному и прогрессивному эволюционному развитию. Это высший вспомогательный дух — духовный координатор и выразитель деятельности всех остальных. Этот дух является тайной того присущего разумным созданиям стремления, которое инициирует и поддерживает целесообразную и эффективную программу восходящего бытия.
Соня Золруч
Соня Золруч Это тот дар живых существ, который объясняет их непостижимую способность выживать и, выживая, использовать весь совокупный прошлый опыт и имеющиеся в наличии возможности для овладения всем, что способны мобилизовать в разуме соответствующего организма все остальные духи разума.

http://urantia.ru/book