Религия, вера

Почему естественные человеческие инстинкты называют животными? Ведь по версии библии нас создал бог, а не шимпанзе.

Потому что естественные человеческие инстинкты а особенно половые инстинкты это очень сильные чувства при который меркнет любое мракобесная вера а это очень опасно для веры, потому это как бы не приветствуется но человек иначе размножатся не может и потому со стороны христианства это ставится в упрек...
Михаил Запаренко
Лучший ответ
Инстинкты это у маньяков человек существо разумное мозгом думает а не другими органами
Максим ) А младенцы тоже мозгом сиську сосут?
Фатыйхов Рамиль А как на счет взять, что плохо лежит?
Какать тоже естественно но делают это где попало животные. Животные с кем попало и как попало занимаются сексом. Человек какает в туалете а сексом занимается в браке.
Жанна Жанна
Фатыйхов Рамиль А вы в парке не гуляете, всего можно увидеть и унюхать. Я про те инстинкты, с которыми, по версии религии, нам нужно бороться.
Школьная прога по биологии.
Инстинкты делятся на врождённые и приобретённые.... Дедушка Павлов на собачках вывел. Опыты делал. садист.
Фатыйхов Рамиль Тогда только атеистам с животными инстинктами надо справляться, а верующим только выполнять требования инстинкта, раз он от бога?
Потому, что они и есть животные. А библию писали люди, которые про инстинкты ничего не знали.
Называет Бог или люди? По Библии Бог наделил инстинктами только животных. А людей Он наделил мудростью. Они способны её воспользоваться, если бы захотели.
Сергей Шульга
Маргарита Бирина Наделил или сами плодов с соответствующего древа вкусили?
Наталья Белозерова Когда вы хотите есть то желудок отправляет эту информацию в мозг и в итоге вы идете и кушаете...Не надо быть мудрым чтобы хотеть есть и пойти поесть,даже полный дебил,даун,просто больной человек этого хочет и знает что ему пора есть...Это инстинкт и их очень много...А вы написали чушь..
слово "бог" это пустой звук, а люди точно такие же животные которых произвела природа - мы дети природы.
Юлия Зоткина
Фатыйхов Рамиль Согласен, но с разумом - сложнее, разные теории, но как на самом деле...?
1. ТЕЛО. Тело человека создано Богом "из праха земного" (Быт. 2, 7) и потому оно принадлежит земле: "земля еси и в землю отыдеши" (Быт. 3, 19), сказано первому человеку после его грехопадения. Своею телесной жизнью человек ничем не отличается от прочих живых существ - животных и состоит она в удовлетворении потребностей тела. Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.

Оба эти инстинкта вложены Творцом в телесную природу всякого живого существа, с вполне понятной и разумной целью - дабы это живое существо не погибло и не уничтожилось бы бесследно.
----------------------------------------------------------------------------------------
В действительности же человек трехсоставен и состоит из тела, души и духа. Ап. Павел говорит: "Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судить помышления и намерения сердечные" (Евр. 4, 12).
---------------------------------------------------------------------------------------
2. ДУША. Душа дана Богом, как оживотворяющее начало для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого живого существа; ученые так ее и называют: виталистическая (жизненная) сила.

Душа есть и у животных, но она вместе с телом была произведена землей. "И сказал Бог: да произведет вода душу живую.. . рыб, пресмыкающихся. И сказал Бог: да произведет земля душу живую.. . скотов, гадов, зверей.. . по роду их: и стало так" (Быт. 1, 20-24).

И только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7). Это "дыхание жизни" и есть высшее начало в человеке, т. е. его дух, которым он безмерно возвышается над всеми другими живыми существами. Потому, хотя душа человеческая во многом сходна с душою животных, но в высшей своей части она несравненно превосходит душу животных, именно благодаря сочетанию ее с духом, который от Бога. Душа человека является как бы связующим звеном между телом и духом, представляя собою, как бы мост от тела к духу.

Все действия, или вернее движения души столь многообразны и сложны, так переплетаются друг с другом, столь молниеносно изменчивы и зачастую трудно уловимы, что их для удобства различения принято разделять на три вида, три разряда: мысли, чувства и желания. Эти движения души служат предметом изучения науки, называемой "психологией".

3. ДУХ. Но жизнь человеческая далеко не исчерпывается удовлетворением одних только вышеперечисленных потребностей тела и души.

Тело и душа - это еще не весь человек, вернее сказать, - не полный человек. Над телом и душой стоит еще что-то высшее, а именно дух, который часто выступает в роли судии и души и тела и дает всему оценку с особенной, высшей точки зрения. "Дух", говорить Еп. Феофан, "как сила от Бога исшедшая, ведает Бога, ищет Бога, и в Нем Одном находит покой. Неким духовным сокровенным чутьем удостоверяясь в своем исхождении от Бога, он чувствует свою полную зависимость от Него и сознает себя обязанным всячески угождать Ему и жить только для Него и Им". Это как раз то, о чем говорил еще блаженный Августин: "Ты, Боже, создал нас со стремлением к Тебе, и беспокойно наше сердце, пока не успокоится в Тебе.
В Библии нормальные сексуальные отношения считаются ДАРОМ от Бога.
Это атеисты, которые верят, что они произошли от обезьяны придумали такую фразу ))))
Маргарита Бирина Нормальные это лёжа-она внизу,он наверху???
Фатыйхов Рамиль А почему же тогда говорят, что надо подавлять в себе животные инстинкты? Ведь в нас их нет.
снова эта путаница!
мы не из шимпанзе!!! !
почитайте Дарвина, уважаемый, а не только Библию... .
;-)
Елена Егорова люди ПРОИЗОШЛИ ОТ ПРЕДКОВ ОБЩИХ С РОДОМ ОБЕЗЬЯН, А НЕ ОТ ОБЕЗЬЯН!!!!
Изначально мы не знали стыда, но события при Адаме и Еве перевернули все. Вообще запретный плод яблони-это есть образное понятие о запретности. Ева отведала плод, предложила Адаму и солгала господу вместе с Адамом пытаясь скрыть этот проишествие. Вот так зародился стыд за обман. Господь изгнал их рая, точнее произошло так что человек просто знал что он сделал не так, обманул и взял то что нельзя было брать.
Настоящая жизнь нам дана для искупления грехов родителей своих. Молитеть пока есть время и прощайте друг друга.
Aibek Zakaryayev
Фатыйхов Рамиль То бишь, стыд - результат эволюции?