Религия, вера
почему за все всю историю есть примерно 50 версий Библии 4 из них признали ,а Коран только один?
Посылая на землю пророка Мухаммада (с. е. с) . Аллах видел как люди отошли от истинной Веры и как люди изменили Писания которые он посылал один за другим на землю. Поэтому Аллах дал обет о послании последнего пророка и последнее Писание Коран суть и написанное в котором останутся неизменными до Судного Дня.
Библия тоже одна.
Сонька Сонька
где ее доподлинный подлинник как имеет Коран? нету, значит там не осталось Божьих слов, в тот момент как на свет пришел Священный Коран. Хотите верьте, хотите нет
а потому что это окончательное писание и к ней рано или поздно все придут или будут приведены
И тот какая-то липа.
Потому что Коран и так ложь, а Библию силы тьмы пытаються извратить
подделывают всегда золото, железо нет.
писать им некогда, молются часто на дню
когда этой религии стукнет столько же сколько и христианству, тогда и посчитаем
значит Корану скоро кердык наступит
Рахия Бектасова
ты неправа
потому что Коран от Бога. А Бог Един-Аллах. Коран оберегаем им самим. Опровергнуть Коран никто не может. Изначально в тот момент как Божье слово было переделано на свой лад людьми, Божественная защита от Аллаха покинула ее.
Библия состоит из 66 книг для протестантов, 73 для католиков, 77 для православных.
И того : 216
Много авторов, следовательно столько же и книг.
Что касается Корана, то :
« Мы истинно послали Книгу (т. е. Коран)
(В руководство людям)
И будем, истинно блюсти ее сохранность.
И до тебя (посланников) Мы слали,
(что были) из общин (народов) прежних.
И не пришел к ним ни один посланник,
Которого б они не осмеяли
И точно тем же наполняем Мы сердца
(грешников) преступных» .
И того : 216
Что касается Корана, то :
(В руководство людям)
И будем, истинно блюсти ее сохранность.
И до тебя (посланников) Мы слали,
(что были) из общин (народов) прежних.
И не пришел к ним ни один посланник,
Которого б они не осмеяли
И точно тем же наполняем Мы сердца
(грешников) преступных» .
потому что три остальных сожгли! и сжигал отнюдь не пророк!
и ответ номер два: зачем дьяволу атаковать то, что его удовлетворяет?
Сатана старается запутать истинную религию, чтоб путь к Богу было трудней найти. Ведь только христианство имеет такое разнообразие ответвлений.
Есть только один вариант библии: "Канонический" Остальные 50-ваши выдумки.
Библия по свету гуляла (естественно с помощью людей), по Разным народам, все под себя её подстраивали, а Коран такой свободы не позволял, арабы под себя всех заваеванных подстроили, неудивительно, что все мусульмане (91%) похожи на арабов.