Религия, вера
Инстинкт размножения от Бога?
от Косорога! Этим страдают только животные.
Всякий инстинкт от Бога, а где каким руководствоваться от нас.
конечно
Как показывает практика, сексуальная сфера "человека разумного" сложна и многообразна, а также изрядно запутана. Классические фрейдисты пытаются многое, в том числе и проблемы бессознательного, объяснять с позиций сексуальности человека – и запутываются еще больше. Иные консультанты вообще избегают работать с этой областью, так как в ней существует масса заблуждений, ложных убеждений, внутренних сопротивлений и прочего.
Все инстинкты животных (чел. к ним относится) от жизни. В процессе эволюции-у кого не те инстинкты-вымирали.
А бог тут ни при чем, он получается нигде ни при чем и никак себя еще не проявил. Поэтому наука бога не изучает. Невозможно изучать то-чего нет вообще.
да, а похоть от дьявола
с тех пор когда в человека, сотворенного Богом и наделенным божественным началом вошло злое начало и злая природа : размножение не всегда от Бога :
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(Матф. 7:17)
ЖИЗНЬ - вечная штука. Но вечность получается за счет множества коротких жизней (размножения) . Так Природа устроена и не важно кто ее создал.
Это не инстинкт. Это животные руководствуются инстинктами, а в людях заложена возможность иметь детей или не иметь. Это они сами решают. Животные же не принимают осознанных решений.
Наташа Атаманюк
почитайте лучше что такое инстинкты
Ирина Сычева
малолеки 12-15 лет размножаются по осознаному решению? или дебилы решают заводить им детей или нет?
да спаривание от бога конечно что бы все плодились и размножались (все и люди и животные и т. д)
просто люди занимаются сексом ещё ради удовольствия, в отличие от всех остальных.
бывает так что некоторые женщины не умеют предохранятся во время этих удовольствий и становятся похожи на всех остальных животных. (которые просто плодятся).
Когда Бог создал человека, поселил его в эдеме- в райском саду, дал ему жену и дал такое задание, -,,Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.... и т. д.; -----бытие 1:28
От природы.