"похоть бля бога грех" - это сильно.
Ах да.. . на всё воля Его и пути Его неисповедимы!
Религия, вера
если похоть бля бога грех - то зачем он придумал инстинкт размножения?
Инстинкт у собак, а у людей это осознанный выбор.
усмерение инстинктов один из способов самосовершенствования
Зачатие и похоть - разные вещи. Диаметрально разные. Любовь - это не похоть.
Библия, Ефес. 5:31 «И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Библия, 1-е Коринф . 7: 28: "Если и женишься - не согрешишь, и если девица выйдет замуж- не согрешит.
Если целью, или смыслом жизни, становится использывание инстинкта размножения, как средство наслаждения, к томуже безконтрольное
Это называется Похоть
происки природы. единственный стимул и смысл сущ-я органики
Инстинкт размножения он инстинкт размножения, а не похоть.
Это ты превратил инстинкт в страсть, потому и грех.
Ага! Пивка попил! Спросил! Ответы накидали - а они тебе и не нужны уже! Спокойной ночи!
Ekaterina Novikova
От Вашей проницательности мурашки по коже)))))
Можете расслабиться, - похоть не грех. Грех тогда, когда она приводит человека к насилию.
Он же не думал, что мы этим инстинктом будем пользоваться не по прямому назначению!
Нина Шилова
Ах, всемогущий и всезнающий не мог даже подумать о такой возможности? его косяк?
Похоть - грех, а инстинкт размножения -нет.
А кто сказал, что грех? Бог не говорил.
прелюбодеяние - это грех, а не инстинкт размножения, Бог создал 2 половинки единого целого и любовь по этому любите и размножайтесь на здоровье со своей половинкой, а если вы смотрите на каждую юбку что мимо проходит это есть похоть и это грех.... Так что не путайте кислое с пресным....
Хотите сказать, что похоть служит размножению? Скорее наоборот - вырождению.
Похоть - это слово осуждения, слово взваливающее вину .
КТО ХОЧЕТ ВАС ЗАПУГАТЬ, ТОТ ХОЧЕТ ВАС ПОДЧИНИТЬ.
Когда что-то естественное запрещается начинаются извращения.
В природе все естественно и подчиняется законам, установленным не обществом, а изначальной природой.