Религия, вера

Бог создал людей без одежды и придумал способ размножения, а Церковь нормальные отношения превратила в Грех? Бред ?

В Раю они были наги - и не знали этого (в толкованиях: они -то как раз знали, просто не знали, что это - что-то не то и не так и что-то есть в этом "грязного и порочного" - это уже пласты эпох...)...
Олег Сердюков
Лучший ответ
Кирилл Рахманов Верно! Как говорил Остап Ибрагимович опираясь на авторитет Ги Де Мопасана - Ближе К Телу .
вот вы знаете, я тоже всегда удивлялась
наше правительство создано совсем-совсем
для других целей, нежели оно выполняет
и ничего, все счастливы и довольны, а что
еще нужно, если все забыли что и для чего
Карл Абрышев
Не бред, способ управления и подавления.
Что вы понимаете под нормальными отношениями? Сегодня с одним, завтра с другим?
Елена Смирнова
Катерина Тяпушина Да, так придумал Бог.
Всеволод Чаплин проявил крайнюю степень озабоченности этим вопросом, наводит на мысли ...
Как же ты сможешь ходить голым? Сейчас на улице стоит МИНУС.

Кто тебе не дает размножаться? Наоборот, плодись, продлевай род, ведь аборты нельзя делать, это есть убийство.
Надо родить столько детей, сколько даст Бог, а это может быть и 15 детей.. .
И всем необходимо учиться, развиваться и так далее.
О чем вы хотели сказать - не понятно.
Иван Погудин
Жамбыл Алданов Это сейчас стало свободней . Ещё совсем недавно красота человеческого тела стояла у Церкви под запретом .
Катерина Тяпушина А вы подумали о том, может ли на планете прожить такое количество людей, если все будут иметь по 15 детей? Ведь съедите все без остатка, кору деревьев будете есть и той не хватит. А у каждого из этих 15 тоже пусть будет по 15? Задумайтесь.
Жамбыл Алданов Пугаете - однако !
Глупость несешь. Церковь благословляет брак. Церковь не любит, когда двадцать человек трахается одновременно. А тебе хочется именно этого?
Ольга О
Жамбыл Алданов Глупость ты говаришь , упрощая вопрос до примитива .
Жамбыл Алданов Причём здесь номер стиха , да ещё совсем недавно женщину на пляже в купальнике Церковь провозглашала орудием сатаны . Да во всех церковных трудах разных христианских деятелей многократно упоминаеться прямым текстом - КРАСОТА ЕСТЬ ОРУЖИЕ ТЬМЫ . Сами смотрите лучше . Физическая красота для церкви - зло .
Жамбыл Алданов Как частный случай Да ! Согласен . Гордится тем , что дано от природы смешно , но любить то что дано от природы надо . А если удаётся трудом достичь сверх того что дано , это уже и повод для гордости.
С чего вы взяли? Церковь как раз поощряет зачатие и рождение детей. А про то что без одежды, не забывайте что это было до грехопадения, когда не было нужды в одежде.
Айли Ефимова
Катерина Тяпушина А это что ж за места такие, где ходишь без одежды и не холодно и ничего не понятно? Не лаборатория ли по разведению людей?
Церковь призвана ограничивать человеческие хотения.
Slavik Panin
Жамбыл Алданов А зачем было создавать желания ?
Жамбыл Алданов Вам +5000 - бесспорно
Потом таки Бог одел людей. . А нормальные отношения, "благодаря" всяким сексуальным революциям и свободам, сегодня становятся просто не модными и "грешными"...
Dumitra? Casap
Нормальные отношения - секс в браке - церковь разрешает.
А ненормальные отношения - проституцию - и Бог запрещал.
Кирилл Рахманов Да ну ! В Ветхом завете полно женщин Весталок .
Бред когда из этого делают извращения и удовлетворяют самые постыдные желания.
Эльвина Исламгулова Постыдность желаний существует лишь в сознании их оценивающего. А критерии оценки зависят от того чем и как сформировано сознание.
То что постыдно для Вас . совершенно естественно и нормально для кого то иного.
И тут вопрос насколько обоснованно определение чего либо постыдным и формирование к нему такого отношения. Есть ли в том объективный смысл или нет. Не тот что Вам кажется. а именно объективный.

А уж когда речь о чем то естественном. основанном на инстинктах . то лишь прмой и явный вред индивиду либо обществу может быть основание на объявление такого постыдным.

Итак чему именно прямо наносит ущерб то. что Вы считаете постыдным? Только не говорите о морали. она как раз то. в рамках чего регулируются такие вещи. и может быть какой угодно. Собственно она тут и оценивается. насколько она объективно оправдана в том виде. в каком ее подает религия. Именно объективно.
Вообще бред! Этот момент - именно выдумка людей.
Жамбыл Алданов Полностью согласен . А то совсем получается ненормальное что то -бог создал греховный способ размножения .
У кого есть проблеммы с размножением помогу без платно .
Макс Новиков