Религия, вера
Бог всегда поступает справедливо и беспристрастно?
Современный мир полон несправедливости, и часто в этом винят Бога. Однако в Библии мы находим утешительную истину: «Бог любит справедливость» (Псалом 36:28).
Бог всегда справедливо поступает
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Втор. 32:4
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
Втор. 32:4
Вы библию прочитайте до конца. Он всегда карал, убивал, наказывал.
Да, так как Он создал систему воспитания, которое лечит души злодеев из прошлых жизней. чтобы новый сатана не созрел в них, поэтому злодеи мучают и убивают сами себя не давая новому сатане созреть в себе. Ну и дураки же они.)
Конечно.
Фараон не желает отпускать евреев? Замечательно! ДАВАЙТЕ ЗАМОЧИМ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ!
Ну и главная мысль библии. Люди вот греховные, неправильные. Одним словом - плохие. Животные - тоже неправильные, потому их всех даже разок топили. Сатана - тоже неправильный, падший ангел, ушел от такого хорошего создателя. Создал их таких неправильных конечно бог.
И да не скажет глина горшечнику - "что ты делаешь? ". Конечно. Если горшки у гончара вышли кривые - то они, они виноваты, горшки! И горшечник должен стоять над ними с кувалдой наперевес, и требовать чтобы они на него молились.
Бог поступает справедливо и беспристрастно. Он наказывал как свой народ, так и другие народы. И в тоже время, он поощрял любой раскаивающийся народ, взять хотя бы Ниневию. Для Создателя не имеет разницы ни наш пол, ни наша расовая принадлежность, для него важны наши духовные качества-любовь, преданность, уважение и т. д..
с Ним много неясностей и неточностей в Его поведении от чего много сомнений
Инна Инна
Каких например?
1 Иоанна 4 : 8 ,, Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" А потому он всегда поступает справедливо руководствуясь таким качеством как любовь.
Он поступает как маньяк и садист.
Не согласен? прочти Библию и убедись.
а вот еще:
«Еще говорил он с ними, и вот посланный приходит к нему, и сказал: вот какое бедствие от Господа! чего мне впредь ждать от Господа? » 4 Царств 6:33
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.» Исаия 45:7
«Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?» Плач Иеремии 3:38
«Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» Амос 3:6
«И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула» Книга-1 Царств-Глава 18-Стих 10
"Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него... " Иов 42:11
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. ". Евреям 12:6
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " 1-е Иоанна 5:19 (мы от Бога, и весь мир лежит во власти Бога, во Зле тоесть. Власть Бога = Зло)
Не согласен? прочти Библию и убедись.
а вот еще:
наверное дети больные раком в чем-то провинились в прошлой жизни!
Справедлив? нет, но долготерпелив, мы постоянно грешим, но живём как ни в чём не бывало.
Айгуль Каратаева
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен. " Втор. 32:4
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен. " Втор. 32:4