Религия, вера

Бог всегда поступает справедливо и беспристрастно?

Современный мир полон несправедливости, и часто в этом винят Бога. Однако в Библии мы находим утешительную истину: «Бог любит справедливость» (Псалом 36:28).
Птица *
Бог всегда справедливо поступает
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Втор. 32:4
Айгуль Каратаева
Лучший ответ
Вы библию прочитайте до конца. Он всегда карал, убивал, наказывал.
Да, так как Он создал систему воспитания, которое лечит души злодеев из прошлых жизней. чтобы новый сатана не созрел в них, поэтому злодеи мучают и убивают сами себя не давая новому сатане созреть в себе. Ну и дураки же они.)
Конечно.

Фараон не желает отпускать евреев? Замечательно! ДАВАЙТЕ ЗАМОЧИМ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ!

Ну и главная мысль библии. Люди вот греховные, неправильные. Одним словом - плохие. Животные - тоже неправильные, потому их всех даже разок топили. Сатана - тоже неправильный, падший ангел, ушел от такого хорошего создателя. Создал их таких неправильных конечно бог.

И да не скажет глина горшечнику - "что ты делаешь? ". Конечно. Если горшки у гончара вышли кривые - то они, они виноваты, горшки! И горшечник должен стоять над ними с кувалдой наперевес, и требовать чтобы они на него молились.
Meru** Mika*)
Бог поступает справедливо и беспристрастно. Он наказывал как свой народ, так и другие народы. И в тоже время, он поощрял любой раскаивающийся народ, взять хотя бы Ниневию. Для Создателя не имеет разницы ни наш пол, ни наша расовая принадлежность, для него важны наши духовные качества-любовь, преданность, уважение и т. д..
с Ним много неясностей и неточностей в Его поведении от чего много сомнений
Инна Инна Каких например?
1 Иоанна 4 : 8 ,, Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" А потому он всегда поступает справедливо руководствуясь таким качеством как любовь.
Он поступает как маньяк и садист.
Не согласен? прочти Библию и убедись.

а вот еще:
«Еще говорил он с ними, и вот посланный приходит к нему, и сказал: вот какое бедствие от Господа! чего мне впредь ждать от Господа? » 4 Царств 6:33
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.» Исаия 45:7
«Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?» Плач Иеремии 3:38
«Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» Амос 3:6
«И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула» Книга-1 Царств-Глава 18-Стих 10
"Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него... " Иов 42:11
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. ". Евреям 12:6
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " 1-е Иоанна 5:19 (мы от Бога, и весь мир лежит во власти Бога, во Зле тоесть. Власть Бога = Зло)
наверное дети больные раком в чем-то провинились в прошлой жизни!
Справедлив? нет, но долготерпелив, мы постоянно грешим, но живём как ни в чём не бывало.
Айгуль Каратаева "Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен. " Втор. 32:4