Религия, вера
Справедлив ли Бог? Да, и более того, Он любит правосудие,реализованную справедливость. Жёсток ли Бог в Своей справедливо
Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними. Книга пророка Исаии 61:8
по справедливости этот мир давно должен быть уничтожен - но Он - ЛЮБОВЬ - только мы испытываем Его долготерпение
Не в силе Бог, а в правде:)
По справедливости Господь должен бы нас уничтожить, но Он открыл свой характер.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ и МИЛОСЕРДЫЙ, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ и МНОГОМИЛОСТИВЫЙ и ИСТИННЫЙ,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , ПРОЩАЮЩИЙ ВИНУ и преступление и грех, НО НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
Он призывает каждого человека, до тех пор, пока человек окончательно не определится со своим выбором.
(Исх. 34:6,7)
Бог это Абсолютная Справедливость.
Человек сам наказывает себя отдаляясь от Бога. Если ребенок убежит из дома не слушая наставлений родителей и будет страдать от невзгод, то кто наказал его как не он сам себя.. .
"Вашими же устами будет суд" (Библия)
"В каком состоянии сознания находиться душа, этого состояния она непременно и достигнет" (Бхагавад-Гита)
"Вашими же устами будет суд" (Библия)
не нам судить, то что выше нас
Бог Справедлив! Но, чтобы это понимать, Человеку надо иметь страх Божий. А мне кажется, что не имея страха Божьего, можно и не спастись. Это все мне напоминает, отца и ребенка: ребенок может не слушаться, но, когда он видит своего отца, то мгновенно все куда то улетучивается... он становится послушным. Это является хорошим примером, что такое хорошо, а что такое плохо.. . Я согласна с тем, что проявление любви к Богу со стороны человека решило бы многие вопросы.. . Но, по своей немощи мы имеем то, что имеем.
Восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов. И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями. Удивляться должно тому, что пророк открыто говорит о правителях Церкви, в словах: а вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас. Называя их царством священников и Своим народом святым, Бог говорит это о всех христианах. Видишь ли: все это совершается в источнике спасительной купели и все там помазуются. Будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их. За посрамление вам будет вдвое. Посмотрим, где исполняются эти слова и в какое время вам будет вдвое. Они тогда (по возвращении из плена) владели вторично, но это не исполнилось. Пророк, однако, здесь говорит: за посрамление вам будет вдвое. Ясно, что будет другой народ, который наследит землю вторицею. Это открывается из последующих слов: потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них. Когда веселие вечное было у евреев в их земле? Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними; и будет известно между народами семя их, и потомство их – среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом. Это совершилось на апостолах, с которыми он вступил в вечный союз; сыны их известны даже и среди языков. Все видящие их познают. Какой народ не знает их? Все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом. Радостью буду радоваться о Господе, – вследствие множества учеников и будущих даров.
Справедливое возмездие не жестоко. Оно справедливое
Все правильно!! !
Добро всегда побеждет зло!! !
Значит кто победил. тот и добр!!! !
Однако Христосдал нам новую заповедь!
"Возлюби ближнего свего как себя"
Добро всегда побеждет зло!! !
Значит кто победил. тот и добр!!! !
Однако Христосдал нам новую заповедь!
"Возлюби ближнего свего как себя"
А должна ли у Бога быть не справедливость? ! Он не может быть тогда Богом и судить других по справедливости, если не будет сам ею обладать.
Ирина Бирюкова
Доброй ночи! Загляни пожалуйста, ко мне на вопросы. Хочу знать твое мнение.
Он Бог! Ани добрый дядька с бородой и мешком с подарками! Он могущий спасать и могущий губить, И в Нем насколько возлюбил праведность на столько же возненовидел беззаконие!
Возмездие справедливо.