Религия, вера

Да свершится правосудие, даже если при этом погибнет весь мир! Вы любите правосудие?

Бог пообещал даже и потопа не повторять, ты сбрендил...
Наталья Замулина(Агаркова)
Лучший ответ
Mako* Z*** написано "земля и все дела на ней сгорят"
да, люблю я закон Твой!
121. "Суд без милости - преступление".
Ибо, как земля производит растения свои,
и как сад произращает посеянное в нем, так ГОСПОДЬ БОГ проявит правду и славу пред всеми народами.

13 Ты же, Господи, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род.   14 Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, – ибо пришло время;   15 ибо рабы Твои возлюбили и камни его, и о прахе его жалеют.   16 И убоятся народы имени Господня, и все цари земные – славы Твоей.   17 Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей;   18 призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их.   19 Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа,   20 ибо Он приникнул со святой высоты Своей, с небес призрел Господь на землю,   21 чтобы услышать стон узников, разрешить сынов смерти,   22 дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его – в Иерусалиме,   23 когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу.
м-да?..) ) уж не ты ль затеял сие?..)) ) - боюсь - что сие невозможно..)) )

а значит вопрос о правосудии - не имеет пересечений с существованием сущего..))
Что за такое правосудие, если весь мир погибнет?
Интересно, кто выиграет в этом деле)
А правосудие конечно уважаем. Только по совести, а не по УК
Ерлан Туралиев
Правосудие любим, но Любовь - больше Правосудия, Милость превозносится над Судом. Поэтому это английское исповедание - не от Бога! Это Он совершит последнее правосудие, а не люди в гордыне своей!
оскорбители будут смолу гарячую пить и она им сойдёт за божественный напиток, после испытания остальных мучений в преисподней.
<kolobki>
Сабирова Роза
мир люблю больше=))
Дима Мергасов
Мы не любим истеричный визг вроде утвердительной части твоего вопроса.
Галина Хомякова Птахе: этот "кол" - реванш за дружеский шарж "Из этих лап еще никто не уходил"?
ОК, 1:1 ( пока ). Как говорит старинная зулусская поговорка:
"Стервятник - птица терпеливая", подождем до 8-го числа.
Watch your back, baby)))
Правосудие скоро совершится. И мир погибнет.
ДА
Дима Андрух
Правосудия нет, есть - закономерность, цикличность, вибрации. Если что-то и случается, то это лишь следствие у которого есть причина, но никак не правосудие. Правосудие - это человеческое понятие.
Вера Гераско
Люблю, не люблю-Бог все раставляет по местам.
Oksana Ljasko
Ну куда ж без него. =)

Яспис, а можно вопрос тебе задать?
Очень люблю - ведь я и есть правосудие.
Мужик ты что опух чтоли проавосудия ни будит
Юля Сотникова
Яспис, у Вас мания величия. Причём болезненная. Уж не мните ли Вы себя за какого-то великого?

Правосудие любят все. ВЕСЬ Мир не погибнет. Погибнут ТОЛЬКО противники Бога.
Это в Вашем представлении погибнуть должен ВЕСЬ мир.

Вот из Библии: «Так говорит Бог, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Бог, и нет иного. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли (Исаия 45:18, 19)

 «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века» (Екклесиаст 1:4)
Ahahahahahaaa