Религия, вера
А вот вы - нынешние христиане, помешали бы свершиться правосудию, не дали бы распять Иисуса?
Или всё-же позволили бы свершиться "предопределению" - стояли бы и умильно наблюдали бы за исполнением приговора?
Если было бы надо, я бы помог свершиться. Что только не сделаешь для хорошего человека.
Они первыми бы взяли камни
История не знает предположений...
Андрей Кирияк
История терпит только полу-правду и клевету, которая веками шагает от наивных неумеющих думать рабов - верующих, которые стоят на коленях перед иконами и не способны думать сами: что никогда Бог-Отец не допустил бы распятия Иисуса, такого совершенного и чистого божьего сына. Не было распятия - распяли подставное лицо.
а с другой стороны, вот помешали бы свершиться - и чего тогда особенного в том человеке? Вопрос все равно как "а вы бы стали во времена Рима препятствовать ВСЕМ казням и снимать людей с крестов? ". Лично я не стал бы.
Kamoliddin Obidov
А я стала бы.Вы трус.
Пришёл бы Иисус, сказал бы что рпц секта (ну он же вроде как только правду говорит) и эта рпц его распяла.
они бы молились. Они совесть обменяли на молитву
распятие это вчерашний день в наши дни его бы просто заказали за 30 евро
Вряд ли... И они не ведали что творили. Мы своими грехами ежедневно распинаем его.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Геннадий Матвеев
считается,что Иисус сам сознательно пошёл на мученическую смерть,чтобы своей жизнью искупить всех людей. выкупить у греха. именно для этого Он и родился-чтобы отдать свою жизнь за людей.
Никто бы разумеется не помешал бы
читайте Достоевского. если вдруг обнаружится очередной мессия - он ДОЛЖЕН БЫТЬ распят...