Религия, вера
Что значит поступать справедливо?
Поступать так, как хотим, чтобы поступали с нами.
это значит, что каждый поступок должен иметь свою оценку, и не зависеть от личности совершающего поступки
Кто первым встал-того и тапки!
значит все равно несправедливо. . по отношению к кому-то..
"мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно. "
(Послание к Евреям 13:18)
Правь - Духовный мир высших Богов
Правда - истинный заКОН мира Прави Высших Богов
Веда - знание
справедливо - действие по заКОНУ мира Прави, то есть по совести и правде
Навь (кривь) - низший мир демонов
Ложь (кривда) - ЗАкон демонов низших миров Нави (кривды)
Веда - знание
Навь (кривь) - низший мир демонов
так, чтобы потом твоя совесть была спокойна и потом можно было смело смотреть людям в глаза
Не делать зла тому-- кто не был твоим врагом в прошлом.
Значит поступать по правде, а за свою правду надо сражаться.
Корень этого слова - ведать, остальное, думаю, понятно.
Это когда мне делаешь хорошо, а другим неплохо.
Не навреди
Это значит не брать во внимание полжение в обществе, родственные отношения, собственную выгоду, личные симпатии и т. д.
справедливость-это оценить, взвесить все факты. Например: "У мамы два сына, одному 15 другому 5, маленький сынишка постоянно пристаёт к старшему и делает всё так, что бы мама ругала старшего брата. А мама, не разобравшись так и поступает. т. е. 5летний ребёнок уронил рамочку и нажаловался маме, мол старший брат её разбил, а мама ругает не маленького, а 15летнего, говоря что младший не мог, он маленький. " Мама поступила не справедливо. Это как один из примеров)
По совести