Вот о них, о чистых сердцем, детях Бога. Их видно по плодам Духа в их жизни. И здесь перечислены качества, по которым их тоже можно узнать. Здесь Христос перечислил качества Своих детей и что с ними будет происходить в жизни. Если мы будем следовать примеру Христа в жизни, то мы будем поступать Мудро. То есть Любить людей, ближнего, но ненавидеть грех.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:3-12)
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
(Матф. 5:13-15)
Религия, вера
Кого можна назвать "Чистыми"? И что значит поступать с лукавым по лукавству его? (Внутри)
Платонов Платон
Это лозунг самогнобленцев?
Павел, как всегда перевирает Христа. Это идеология приспособленчества. 8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:37) Это оригинал
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)
))).. Чистыми Сердцем??..
Чистая наверное у Вас Душа!!!!
Частоты Чистоты
Горе производит немного вибраций - от 0,1 до 2 герц;
Страх от 0,2 до 2,2 герц;
Обида - от 0,6 до 3,3 герц;
Раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
Возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
Гордыня - 0,8 герц;
Вспыльчивость - 0,9 герц;
Вспышка ярости - 0,5 герц;
Гнев - 1,4 герц;
Пренебрежение - 1,5 герц;
Превосходство - 1,9 герц;
Гордость (мания величия) - 3,1 герц;
Вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
Великодушие - 95 герц;
Сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
Единство и общение с другими людьми - 144 герц и выше;
Сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц) ;
Любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, Светлое чувство и большая сила, но сердцем любит еще не получается вибрации - 50 герц;
Любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
Страх от 0,2 до 2,2 герц;
Обида - от 0,6 до 3,3 герц;
Раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
Возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
Гордыня - 0,8 герц;
Вспыльчивость - 0,9 герц;
Вспышка ярости - 0,5 герц;
Гнев - 1,4 герц;
Пренебрежение - 1,5 герц;
Превосходство - 1,9 герц;
Гордость (мания величия) - 3,1 герц;
Великодушие - 95 герц;
Поступать с лукавым по лукавству его - не доверяй мошенникам, интернет пирамидчикам например.
Это чаще как иголка в ...увы таких мало.