Религия, вера
Если я считаю что Бог и Сатана одно и неделимое, тоисть просто Природа, как меня можна назвать? Здесь есть единомышленики?
Есть просто жизнь, например волк поймал зайца, для волчат это добро, а для зайчат зло, и так насчёт всего, души никакой нет это просто сознание, рай и ад это сказка для наивных не умеющих думать, все религии в таком виде как есть это зло и обман потому что воспитуют зомби, согласные есть?
Истину глаголиш, брат ! ))
"Бог" и "сатана" - это персонажи конкретной сказки, и в этой истории они не "одно и неделимое", а извечные враги, и всё такое. Поэтому подобные выражения можно назвать заблуждением, а если точнее, "незнанием" этой сказки :)
Типа, если кто-то говорит, что Гарри и Вольдеморт - одно целое, то он заблуждается, потому что у Роулинг они не были одним целым )
Божий промысел - это ВСЕ Законы Природы
Ангел - это Закон Природы
Сатана - это тоже Закон Природы
Получается, что Ангел, что Сатана - это часть Бога
Ангел - это Закон Природы
Сатана - это тоже Закон Природы
Если ты так противишься, то, если не будешь исполнять обычного Закона в мире - будешь сидеть в тюрьме = постоянно, но пойми даже там у ЗЕКов ЕСТЬ СВОИ ЗАКОНЫ, пойми, что ты - НЕ СВОБОДЕН.
Наивно или не наивно - а ЗАКОНЫ НАДО УВАЖАТЬ, этому учат и в религии.
Не хочешь быть зомбей в обычном мире - сиди в тюрьме, не хочешь выполнять тюремные законы ( ихние зомби) - будут бить.
Кстати религия УЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ( т. е. не зомби) , хотя бы от твоих грехов, а выбирать тебе, что нужно для твоей души то и выбирай, что мучаешься-то....
Природа, Мироздание - воплощение всеобщей Гармонии. В ней всё уравновешено и сбалансировано. Сознание человека не принимает природу такой какая она есть. Человек берётся судить это добро, а это зло. В худшем варианте он берётся изменять Мир.
Всё что ни происходит хорошо!! ! Религии в том числе.)))
Ты в таком случае... кхм... натуралист чтоли) . А вообще относительность взглядов это верно, и истинно.
Ты прав если себя считаешь тупо куском мяса с мозгами, то ты прав на все 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000 %
(Не в обиду)
Дмитрий Белоусов
А что это меняет что ты мечтаешь о рае? Ведь это очень глупо
ты и семья твоя делимое или не делимое?
адвайтист (от слова адвайта - недвойственность)
Что то близко к агностикам получается. А вообще назови как хочешь какая разница оно будет в одной категории заблуждение.
О! точней твоя позиция называется заблуждение.
Дмитрий Белоусов
В чём заблуждение?
Александр Беккауер
Ответчик даже не знает, кто такие агностики. Видимо, просто ввернул умное слово для понтовости )
На настоящий момент времени это Яныч и Тюля. Типа добро и зло. Ежели его не будет невозможно определить что такое хорошо. Хотя нирвана подразумевает полную неопределенность.