Религия, вера
как думаете может бог и сатана одно и тоже лицо?просто работает на 2 ставки
Мне кажется противопоставление Сатаны Богу вообще неверно. Падший ангел не ровня Создателю. Почему-то я не верю в наличие реального Сатаны . Скорее, это символ нашего понимания зла. Не правильный символ, как я это понимаю. В природе нет добра и зла, в ней всё взаимосвязано и неделимо. Так, уж, создал Господь этот мир. И только наш слабый разум почему-то не может обойтись без деления единого целого на противоборствующие части. Так, что Вы, в целом, правы.
А кто же Его нанял на работу?
Валерий Степанов
наверно тот-кто всё это затеял.ну не хочет светится кукловод вот и нанимает исполнителей
Единый организм, но Бог закроет в Себе сатану. Сатана есть наша жизнь, где главенствует начало и конец, рождение и смерть есть жизнь в аду!
Иисус показывал возможности 4-ого измерения.
Бог есть Бесконечность, Бесконечная Жизнь, скоро передём в 4-ое измерение, смерть, а он есть ад, закрывается.
Се творю всё новое!
Человеческий разум уже готов к переходу!
Се творю всё новое!
Валерий Степанов
заумно однако.особенно про переход.а буддисты с кришнаитами в курсе?
Бог - творец добра, и зла он творить НЕ УМЕЕТ. Сатана - творец зла, и добра он творить НЕ УМЕЕТ. Представьте себе человека, больного гриппом. Можно ли считать, что человек и грипп - одно и то же лицо, просто работает на две ставки?
Ага, также как психбольной и его усмиритель.
Валерий Степанов
весьма.и кто кого усмиряет?
Не "лицо". Это две противоположные Личности.
Валерий Степанов
кто сказал?сам он?или видел кто?
Дима Новоселов
Просто изучаю Библию и там все ясно сказано.
Они родные братья. Живут дружно. А двуликий бог - это Янус
Эту проблему решал Гете в "ФАУСТЕ",и решил----для себя.
Иван Дедков
Позиция Гете лишь одна из многих...
Иван Дедков
Почему именно этот пример?!
Естественно, одно без другого не возможно. Но "работа" это идет в головах верующих, по сути больных бредовыми идеями людей.