Религия, вера
«с лукавым —по лукавству его »(Пс. 17:27) , как понимать это стих ?
Да. Так и поступал Иисус, когда фарисеи напрямую ему не отвечали, и он не стал отвечать им на вопросы.
Айдын Не Важно
Стоит ли портить такой прекрасный вечер?
Пресекать нужно распад души лукавствующего
Иудеи хитрили и Справедливость хитрила.. Справедливость - самая хитрая из всех хитрецов
Поступай с человеком так, как он поступает с тобой - это этика ветхого завета. Поступай с доугими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - этика нового завета. поступай со всеми другими так, как хотел бы, чтобы все они поступали с тобой - этика царства небесного.
Чтобы это понять нужно прочитать всю мысль до конца.
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь"(Псалом 17:26-28)
Давид пишет о таком качестве Бога как справедливость.
Каждому Бог воздаст по его делам.
Ответ в параллельном месте Писания Пс124:5 (СН)
нет. они напорятся на то чего пытались скрыть. избежать.
получается так
желательно рассудком
лукавые объединяются в группы. им так легче.
Это Бог может поступать с лукавым по лукавству его, то есть человек пожнет то что сам творил, а мы люди какое имеем право поступать по лукавству, тогда и с нами Бог так поступит.
Мурат Федотов
о Боге не было вопрос, о тех кто нас обманывает
в ПЕРЕВОДЕ на более доступный язык: "бей врага его же оружием" т. е. для борьбы (достижения победы) над"ЛУКАВЫМ" необходимо использовать методы которые использует он сам. НО "ЛУКАВЫЙ"не всегда человек (в общепринятом понятии) значит НУЖНЫ ЗНАНИЯ хотя бы теоретические,