Религия, вера
Есть ли противоречие между стихами: Пс 17:35 и 2Кор 10:3:4 ? Объясните.
Противоречия нет. Это разные ситуации. Израильтяне получили от Бога буквальную землю, которую со всех сторон окружали буквальные враги. Поэтому пока народ чтил Бога, Бог за народ и Сам воевал. Но израильияне разрушили Завет с Богом, отвергнув Мессию, поэтому с новым народом был заключен Новый Завет. Христиане- подданные царства во главе с Иисусом Христом. Это царство не Не может брат убивать брата. Они должны объединиться для войны с духовными злыми силами, возглавляемыми Сатаной. Если никто первым не поднимет оружия, то и войн не будет. Так хочет Бог. Написано, что "перекуют мечи на лемеши, а копья на садовые ножницы, и не будут больше учиться воевать.
Это все о духовной защите и битве духа и плоти и тех кто стоит за ними. Бог на стороне духа, а сатана на стороне плоти. Сатана может использует и использует наш разум.
Рассуждения и мысли находятся в разуме и принадлежат к разуму. Они представляют собой твердыни Сатаны, Божьего противника, в разуме тех, кто не послушен Богу. Путём ведения духовной войны рассуждения должны быть сокрушены, а каждая мысль должна быть пленена и сделана послушной Христу.
Высокомерие нечестивого мышления, выступающее против знания Бога. Оно также должно быть сокрушено духовным оружием, чтобы оно больше не восставало против знания Бога.
Будучи людьми, апостолы были ещё в плоти; поэтому они ходили в плоти. Но они не ходили согласно плоти, и особенно в духовной войне; они ходили согласно духу (Рим. 8:4).
Поскольку духовная война ведётся не против плоти, а против духовных сил (Эф. 6:12), то и оружие должно быть не плотским, а духовным. Такое оружие достаточно сильно, чтобы сокрушить твердыни врага.
Денис Казаков
Т.е. в ветхозаветные времена Бог поощрял израильтян к военным действиям, а сегодня это делает Сатана? А христиане не должны воевать буквально?
забей. любому здравомыслящему давно ясно библию собрали сплошь с противоречий, т. к. писало куча народу причем с замыслом изменить зарождавшееся христианское движение первых веков н. э.
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Царств 24:1)
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)
1-Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) так кто же?
2-Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5) 800 000 или 1 млн 100тыс?
1-Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?
Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)
Нет (Иоанна 12:23-28)
3- Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное... "?
На горе. (Матфея 5:1)
На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы) , стал Он на ровном месте".
1-Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Нет (Иоанна 12:23-28)
На горе. (Матфея 5:1)
Денис Казаков
Спасибо за исследование, но меня интересует определенная мысль, и это касается тех двух стихов (см. дополнение).