Религия, вера

Богородица Мария не согрешила ни словом, ни делом. Это факт. А как же тогда стихи Римлянам 3:4, Римлянам 3:10,12?

"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем." (RSTI К Римлянам 3:4)

"Как и написано: «Нет праведного ни одного; … Все уклонились; все вместе стали негодными; нет делающего добро, нет ни одного." (ВоП Римлянам 3:10,12).
С Р
Богородица Христом восхищена на небо....
I B
Лучший ответ
С Р Не на небо, а на Небо.
I B так и есть
Все люди грешные и Мария, а вот Сын ее, безгрешный, Он Богочеловек.

Час зачатья я помню неточно, —
Значит, память моя однобока,
Но зачат я был ночью, порочно,
И явился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе: —
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе:
Ничего там хорошего нет.
Богородица Мария не согрешила ни словом, ни делом. Это факт.?
Откуда инфа?
Roman Muhin
не всему надо верить что написал павел
Праведного нет а праведная одна есть.
Auto- Piter.ru
Просто очередное из многочисленных, противоречие...
Arzuman Huseynov
С Р Исключение.
Можно сказать,что Богородица - это исключение, подтверждающее правило.
Слава тебе Господи всем троим, первому второму третьему...
Сами люди по своей религиозности наделили мать Христа Божественностью наравне с Христом! А она была избрана Богом по наследству колена Давидова,и просто вела благопристойный образ жизни так как Бог хранил её жизненные пути!,и была такой же грешной, как и все люди , так как не может родится от грешного что-то другое, кроме как грешное. Мы освящаемся праведностью Бога по Его милости и по нашей вере.Мария поверила Ангелу, и приняла благую вести ! Это доступно каждому, кто находится в поле зрения Бога! Дерзайте!
Слово "Богородица" ни разу не встречается в Писаниях. Этот титул Марии придумали учителя православия.. Она просто человек и родила человека Иисуса, божественная природа Которого при зачатии Ему была дана от Бога Отца через Святой Дух.

Бог сказал Ему:
«Ты Сын Мой, сегодня Я родил Тебя».
К Евреям 5 глава — Библия — Новый русский перевод:
https://bible.by/nrt/65/5/

Природа Марии была такой же греховной, как у всех людей рода Адама.
Божественная жизнь и природа любого человека, включая мать Иисуса, даётся только при рождении свыше от Бога по вере. Мария её получила как и многие другие после воскресеия Иисуса, приняв Святого Духа.

Он дунул на них и сказал:
— Примите Святого Духа.
От Иоанна 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/20/

Учить, что Мария Богиня, от которой родился Бог Сын - великая, ересь.
Где то заблуждение. И точно не в Библии.
В Православной Церкви нет безгрешных людей, но есть покаяние и ощущение самого себя в состоянии Благодати Святого Духа, а Святым человек становится только после смерти тела.
С Р Богородица Мария не согрешила ни словом, ни делом. Это факт.
Макс Мельник автор ответа невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупоон не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.