Религия, вера

1 Иоан 3 : 10- 12. В чем именно выражается любовь, по которой опознаются христиане?

Ирина Неважно
Любовь к Богу и к ближнему, которую развивает христианин, задействует чувства и разум. Она ощущается сердцем и подчиняется уму. Любовь выражается в делах: «Любовью служите друг другу» (Галатам 5:13; 1 Иоанна 3:18). Можно следовать этим словам, когда, например, навещают больных братьев и сестер, ободряют тех, кто опечален, и поддерживают слабых (1 Фессалоникийцам 5:14).
Эдуард Ан
Лучший ответ
Любовь христиан выражается в добрых делах, которые они делают другим людям
Viacheslav Zuev
Их любовь не к человеку, ни к брату или матери, и так далее, их предвзятая любовь непонятно к кому, кого они принимают за Бога, вот к тому существу и направлена их любовь. Это как говорится, люби того, не знаю кого.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.

Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
В служении святых друг другу дарами Духа Святого, ведь христиане Царственно, святое священство Бога.
1Пет. 4:10
Служите друг
другу, КАЖДЫЙ тем даром,
какой получил, как добрые
домостроители
многоразличной благодати
Божией.
Лев Гудименко
если сына любишь, тогда учишь его уму-разуму.
чужих не учат, на чужих наплевать
в любви и выражается, в безусловной любви.
В 1 Иоанна 3:16-18 говорится: "Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что Иисус Христос отдал за нас жизнь. И мы тоже должны быть готовы отдать жизнь за братьев.  А если у кого-то есть всё необходимое для жизни, но он, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как он может говорить, что любит Бога?  Мои любимые дети, мы должны любить не на словах, а на деле, по-настоящему".
Истинная любовь проявляется в делах, которые угодны Богу.
Илья Яковлев
В поддержке, когда падает не выпихивать человека из своего общества, а помогать
Никак не проявляется. Живут так же как и все. Хотят кушать повкуснее и жить побогаче)
В любви к ближнему. Не читал что ли?
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
ЗЛО (ГРЕХ) попал в человека от плода познания гибрида-зла с добром-неразличимы (неразделимый гибрид) и потому люди творили зло считая что творят добро.
ПОТОМУ ЛЮБЯЩИЙ братьев имеет любовь БОЖЬЮ. потому что человеческая любовь злая и корыстная и требует отдачи и выгоды и потому не может любить братьев, которые не совсем корректны к тебе..
Любовь выражается в добрых делах
Библия говорит нам, что мы должны усвоить одно очень важное правило: мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от лукавого’. Стало быть, братья и сёстры должны любить друг друга. Они не должны быть такими, как Каин (1 Иоанна 3:11, 12).
В искренней заботе, прощении, взаимопомощи.
В чём мозг твой проявляется?
Джек Альфа